笔墨中国·书画江永·国际青少年书画艺术节 笔墨中国丝路行·遇见川蜀·全国青少年美育研学之旅 笔墨中国丝路行·遇见内蒙·全国青少年草原沙漠美育研学之旅 “听那花开,献礼建国70周年华诞”第六届全国青少年儿童书画摄影展作品征集 国际儿童画展 | 国家会议中心里的第一个百国儿童画展
最新资讯>>
  • 笔墨中国·2015全国青少年儿童书画摄影展获奖名单(绘画类)
  • 2016-03-03
  •  
    奖项 作品名称 作者 地区 奖项 作品名称 作者 地区
    特等 快乐家族 邵媛媛 重庆市 特等 壮志凌云 张清群 广东深圳
    特等 富裕的生活 罗喻丹 重庆市 特等 白云深处 陆亮锦 贵州贵阳
    特等 家乡的美景 孟凡凯 吉林延吉 特等 家乡 李冬薇 甘肃白银
    特等 家乡的小村落 刘雨欣 吉林延吉 特等 花的世界 戴仕雅 江苏南京
    特等 异次图书馆 陆咏琪 江苏苏州 特等 团圆 李钰 江苏南京
    特等 绿色太空站 施晨宇 江苏苏州 特等 迷幻的城堡 仇海悦 江苏南京
    特等 丰收的季节 李秋潼 重庆市 特等 寂静之声 沈之灵 重庆市
    特等 亲近大自然 王心雨 重庆市 特等 鸟语花香 李欣怡 湖南长沙
    特等 林琬书 广东深圳 特等 门神 杨依 湖南长沙
    特等 巴渝古镇 蒋羿涵 重庆市 特等 蒋御 湖南长沙
    特等 丰收图 王欣悦 新疆 一等 杨智贺 江苏徐州
    一等 花卉 李亚荣 山西朔州 一等 秦铭钧 江苏徐州
    一等 乡下记忆 张亦心月 重庆市 一等 李小南 江苏徐州
    一等 扫地 蔡沁哲 重庆市 一等 想念妈妈的感觉 钟姗彤 广东深圳
    一等 我的小仓鼠 皮雨鑫 重庆市 一等 机器大白作战准备 谢卓成 广东深圳
    一等 墙角花 罗雨馨 重庆市 一等 家乡冰激凌 申雯明 广西桂林
    一等 廖玉锋 重庆市 一等 兔子公主 杨婧 湖南衡阳
    一等 守株待兔 吴卓岩 甘肃兰州 一等 兔兔小可爱 赵钰菲 湖南衡阳
    一等 唐僧取经 王元倩 甘肃兰州 一等 羚羊小公主 刘子萱 湖南衡阳
    一等 小鸟的家 李雨诺 重庆市 一等 花季美少女 刘丁菡 湖南衡阳
    一等 牛车 胡凯枫 重庆市 一等 国色天香 匡亚梅 湖南衡阳
    一等 池塘边的小屋 高嘉梁 重庆市 一等 看我多帅 杨新鸿 重庆市
    一等 黄家诺 山西长治 一等 大眼美少女 周晋伊 重庆市
    一等 画面美 仝婷玉 山西大同 一等 战斗龙 泽尔满 重庆市
    一等 飞行玩具 吴皓荣 广东广州 一等 树阴下的女孩 曹佳钰 广东江门
    一等 大大风车 林潼 广东广州 一等 窗外 陈昭玥 广东江门
    一等 昼夜城市 王蓥霏 广东广州 一等 梦境 冯薇伊 广东江门
    一等 ************ 陈可欣 广东广州 一等 我最喜欢的漫画人物 黄嘉颖 广东江门
    一等 一篮荔枝 周文君 广东广州 一等 爱看书的女孩 梁淼淼 广东江门
    一等 巨嘴鸟 彭子曦 湖南长沙 一等 耍酷 林雨毅 广东江门
    一等 巨嘴鸟 廖佑萱 湖南长沙 一等 美丽的下雪天 林子钧 广东江门
    一等 传统花瓶 曹思睿 湖南长沙 一等 我最喜欢的漫画人物 刘钊帆 广东江门
    一等 巨嘴鸟 隆锦湘 湖南长沙 一等 出海 刘子茵 广东江门
    一等 老家的回忆 李杨欣 广东深圳 一等 我给妹妹拍照 吴晓琳 广东江门
    一等 黄子梁 广东深圳 一等 我最喜欢的漫画人物 谢心颖 广东江门
    一等 笔架鱼肚 刘宝仪 广东深圳 一等 水果女孩 周绮琳 广东江门
    一等 鸭血粉丝汤 许宇彤 广东深圳 一等 蔷薇公主 胡舒月 山东青州
    一等 独特的爱 王海洋 山西大同 一等 古装少女 李昊桐 山东青州
    一等 共同的故乡--森林 縢亚杰 山西大同 一等 金发少女与伙伴 王艺霖 山东青州
    一等 温馨的冬天 刘研君 山西大同 一等 龙珠 查钧涵 山东青州
    一等 秋千少女 陈若曦 四川南充 一等 钓鱼 张昌烨 山东青州
    一等 风景写生 沈海洋 四川南充 一等 家乡美 顾淇楷 山东青州
    一等 向日葵上晒太阳 杨云棠 四川资阳 一等 金发少女 张博涵 山东青州
    一等 快乐的油漆工 王乐 湖南衡阳 一等 沉思 金航滔 浙江永康
    一等 水果天堂 彭燕云 湖南衡阳 一等 微风 李灿 浙江永康
    一等 彩虹之路 杨欢 湖南衡阳 一等 吃货 卢铭冉 浙江永康
    一等 猫咪的周末 雷佳林 湖南衡阳 一等 写生 唐露瑶 广东深圳
    一等 赛马日 彭凤玲 湖南衡阳 一等 未来我们可以生活在海里 马天宇 山西朔州
    一等 坐着火车去拉萨 何晴 湖南衡阳 一等 星际城堡-太空学院 陈星兆 山西朔州
    一等 音乐之梦 邓芊仪 湖南衡阳 一等 静物写生 朱治平 山东济南
    一等 谭梓轩 湖南长沙 一等 创意小卫 赵启正 山东济南
    一等 一起歌唱 丁婉茹 安徽合肥 一等 荷塘拾趣 易云娜 重庆市
    一等 草原篝火晚会 王晨曦 安徽合肥 一等 美丽的草原我的家 董佳仪 重庆市
    一等 江南小景 张嘉涵 安徽合肥 一等 美丽的大自然 刘子睿 重庆市
    一等 洗衣忙 李安琦 安徽合肥 一等 做好事 张静怡 甘肃白银
    一等 绿色的美 陈义天 安徽合肥 一等 差成绩 路济毓 甘肃白银
    一等 美丽家园 贾东俊 北京市 一等 美少女 魏华青 甘肃白银
    一等 中国梦 张添越 北京市 一等 家事 关文萍 甘肃白银
    一等 乐园 卢祎 北京市 一等 西天取经 李承宗 甘肃白银
    一等 家园 周楚煌 北京市 一等 民族舞 王心怡 甘肃白银
    一等 爱护家园,人人有责 张祎楠 北京市 一等 刘佩睿 江苏泰州
    一等 我们都是好朋友 李欣怡 北京市 一等 花香 蒋知桐 重庆市
    一等 辛勤的园林工 周辰翰 北京市 一等 进餐 周川原 重庆市
    一等 保护文物 焦俊轶 北京市 一等 家乡的油焖大虾 廖宇翔 湖北鄂州
    一等 牡丹花开 张心婷 山西临汾 一等 山水画 张淇萱 福建建瓯
    一等 双鱼戏荷 张雨悦 山西临汾 一等 春天里 韦启甯 重庆市
    一等 鸳鸯戏水 翟昕瑶 山西临汾 一等 春暖花开 何彦亭 重庆市
    一等 回眸少女 邓雨欣 重庆市 一等 春暖花开 谢源麟 重庆市
    一等 香橙少女 杨晨曦 重庆市 一等 荷塘蜻蜓 钟筱越 广西玉林
    一等 自画像 唐菲儿 重庆市 一等 快乐农场 李栋梁 广西玉林
    一等 抽象的房子 余诗琪 重庆市 一等 树后人家 张潆曼 重庆市
    一等 池塘荷花 骆菊恒 重庆市 一等 与太阳的游戏 吴睿 四川资阳
    一等 冯琛茗 江苏徐州 一等 我可以飞了 朱红伶 四川资阳
    一等 张艺馨 江苏徐州 一等 遨游太空 彭浩富 四川资阳
    一等 荡秋千的熊姑娘 段翔嵘 山西临汾 一等 我爱轮滑 孙毅 安徽合肥
    一等 皎洁无暇 齐婧仪 山西临汾 一等 城市风光 王翔龙 安徽合肥
    一等 快乐校园 黄晓凤 广东广州 一等 开心的一天 王博贤 安徽合肥
    一等 写生 江历炫 广东广州 一等 野生动物园 翁欣然 安徽合肥
    一等 生态与环境 周子扬 山东青岛 一等 荷塘风景 兰皓然 安徽合肥
    一等 和平使者 牛心茹 山东青岛 一等 家乡的向日葵 郑诚昊 安徽合肥
    一等 我给地球降降温 隋佳怡 山东青岛 一等 共创辉煌 王琛琳 广东深圳
    一等 航海家 姜铭慧 山东青岛 一等 吃油焖大虾喽 罗思颖 湖北鄂州
    一等 未来的家乡 张福靖 山东青岛 一等 水彩风景 伍元娴 广西北海
    一等 给我们的理想插上翅膀 李佳颐 山东青岛 一等 打渔归来 唐忻骅 广西北海
    一等 太空之旅 徐若惜 山东青岛 一等 丰收锣鼓 潘奕君 广西北海
    一等 向日葵里的女孩 陈美瑾 山西朔州 一等 钢琴公园 张馨予 广西北海
    一等 我的家乡 康欣 山西朔州 一等 赶海 吴昕睿 广西北海
    一等 二龙戏珠 乔盈 山西朔州 一等 水彩风景 苏蔚 广西北海
    一等 未来的世界 李冉 山西朔州 一等 ******姑娘 包殷琦 广西北海
    一等 欢乐小魔女 陈湘 广东深圳 一等 ****** 曹瀚 广西北海
    一等 一起打年糕 马俊颖 广东深圳 一等 出嫁的疍家女 樊滢滢 广西北海
    一等 活力四射 龚一夫 广东深圳 一等 带着小伙伴去旅行 徐乐添 江苏南京
    一等 俏皮少女 马妍慧 广东深圳 一等 向日葵 杨晗宁 江苏南京
    一等 一次旅行 张心月 广东深圳 一等 阿拉丁神灯 马梓轩 江苏南京
    一等 漂亮的姐妹 朱骊安 广东深圳 一等 美人鱼 王奕涵 江苏南京
    一等 蓝色的旋律 温碟喻 广东深圳 一等 动物园 华露茜 江苏南京
    一等 镜子里的女孩 黄闰炎 湖南长沙 一等 海底两万里 沈天宇 江苏南京
    一等 秋日 陈李逸伦 浙江永康 一等 我的肉肉 许乃心 江苏南京
    一等 程一朗 浙江永康 一等 吃货的小世界 司林玚 江苏南京
    一等 童年 胡樱熠 浙江永康 一等 春天小清新 牛奕萱 江苏南京
    一等 楼子嫣 浙江永康 一等 花园里的孔雀 陈优冉 江苏南京
    一等 又回童年 潘宇辰 浙江永康 一等 动物世界 孙羽涵 江苏南京
    一等 昨日的荆棘 朱可墨 浙江永康 一等 带我一起走 魏语阳 江苏南京
    一等 森林里的故事 王馨茹 浙江永康 一等 猫头鹰一家 吴雨桐 江苏南京
    一等 虎头上的世界 黄薇蓉 广西柳州 一等 名族姑娘 叶卉雯 江苏南京
    一等 傲雪寒梅 李文玥 甘肃兰州 一等 波点城堡 王乐颐 江苏南京
    一等 回收瓶子房子 丁钰轩 甘肃兰州 一等 海底的秘密 张天溢 江苏南京
    一等 馋嘴 魏羽萱 甘肃兰州 一等 摇钱树 李依蓓 江苏南京
    一等 杯子 杨悦晨 甘肃兰州 一等 花仙子 夏子涵 江苏南京
    一等 海贼小路飞 潘子涵 广东深圳 一等 relaxday 杨和纾 江苏南京
    一等 美人鱼和她的朋友 叶星可 广东深圳 一等 任茜曦 江苏南京
    一等 动漫人物 望子纯 湖北襄阳 一等 涂鸦 夏天 江苏南京
    一等 动漫人物 王孜恒 湖北襄阳 一等 美丽的人鱼公主 袁玉茹 江苏南京
    一等 勇士 康宁 吉林通化 一等 萌狗 赵子萱 江苏南京
    一等 美丽的梦 冉佳丽 重庆市 一等 水彩植物系列——龟背竹 陈乐怡 江苏南京
    一等 拇指姑娘 杜文清 江苏泰州 一等 阳光下成长 戴禛敏 江苏南京
    一等 美少女 费雨婷 江苏泰州 一等 多肉与喵 韩佳益 江苏南京
    一等 三人行 沈佳慧 江苏泰州 一等 七彩世界 张娅琪 江苏南京
    一等 四姐妹 鲁佳琪 山东潍坊 一等 水彩花卉 陈曦 江苏南京
    一等 好朋友 曹丁羽 重庆市 一等 黑白装饰花瓶 陈依婷 江苏南京
    一等 四格漫画 辛岱澄 山东潍坊 一等 现代建筑 许云骞 江苏南京
    一等 四格漫画 唐芷菡 山东潍坊 一等 家乡的牛 裴晨露 新疆博州
    一等 我的信仰 鞠馨慧 河南新乡 一等 美丽的家乡生态园 郭仪瑄 新疆博州
    一等 美丽家园 李明昊 湖南怀化 一等 春天里 张佳慧 新疆博州
    一等 带魔法帽子的姑娘 周晨语 广东深圳 一等 能源转换站 贾子涵 新疆博州
    一等 昆虫 李天乐 广东深圳 一等 海底观光车 罗迪 新疆博州
    一等 微型机器人世界 朱宸毓 广东深圳 一等 热闹的集市 李雨欣 新疆
    一等 版画人物 吴中乐 湖北武汉 一等 草原上 谷珈林 新疆
    一等 农民伯伯 彭浩然 湖北武汉 一等 我们跳起来 苏雨轩 新疆
    一等 我家美丽的一角 李曼 湖北襄阳 一等 和谐社区 李晓旭 新疆
    一等 赛龙舟 晏凯欣 湖北襄阳 一等 踢足球 马海涛 新疆
    一等 我们的家园 李诗雨 湖北襄阳 一等 拔河 王嘉宁 新疆
    一等 大红灯笼高高挂 白诺语 湖北襄阳 一等 小区一角 廖雨梦 新疆
    一等 过端午 夏筱屿涵 湖北宜昌 一等 卖陶罐的老爷爷 贺小笑 新疆
    一等 猫吃鱼 方芳 福建莆田 一等 赶巴扎 美丽麦尔加尔肯 新疆
    一等 放飞梦想 郑利桓 福建泉州 一等 热闹的巴扎 古丽迪娜 新疆
    一等 富裕平等 林欣铭 福建泉州 一等 打雪仗 咸萍萍 新疆
    一等 出彩中国 陈奕馨 福建泉州 一等 大漠驼队 杨博文 新疆
    一等 欣欣向荣 赖幸垚 福建泉州 一等 喜鹊闹春 李谷艳 新疆
    一等 我们都是一家人 傅扬淦 福建泉州 一等 跨越星球 张恩瑞 新疆
    一等 梦幻之旅 吴羽轩 福建泉州 一等 葡萄架下 布莉生 新疆
    一等 放飞梦想 张钰涵 福建泉州 一等 我们真快乐 张文杰 新疆
    一等 花花一世界 陈婧媛 福建泉州 一等 快乐一家亲 赵晓琴 新疆
    一等 世界之城 李欣妍 福建泉州 一等 和田老人 李婷 新疆
    一等 其乐融融的一家 范习锐 福建泉州 一等 好朋友 孙小禾 甘肃白银
    一等 同在一日下 林晟辰 福建泉州 一等 家乡丰收了 赵秉伟 甘肃白银
    一等 科技中国 黄诗讥 福建泉州 一等 玩杂技 李兴羽 甘肃白银
    一等 中国最美之最 陈以涵 福建泉州 一等 鲜花盛开 蔺蓉 甘肃白银
    一等 我爱地球 周以恒 辽宁盘锦 一等 张译芳 甘肃白银
    一等 热气球 李承伦 辽宁盘锦 一等 种树苗 张馨心 甘肃白银
    一等 京剧国粹 葛政霆 辽宁盘锦 一等 赶鸭子 黄鹏锦 甘肃白银
    一等 未来城市 冯姊一 辽宁盘锦 一等 掰玉米 王岚经 甘肃白银
    一等 我的家乡 焦阳 北京市 一等 萤火虫 冯钰景 甘肃白银
    一等 鼓动三月三 黎博阳 广西南宁 一等 谦让 吴诗楠 甘肃白银
    一等 沙漠里的骆驼 宋佳音 吉林通化 一等 动物园的一天 何军 四川广元
    一等 在草原上赛马 杨涵棋 吉林通化 一等 我的老家 李慧恩 四川广元
    一等 少女 王诗源 吉林通化 一等 罗一诺 湖南长沙
    一等 我生活的城市 窦丹晨 吉林通化 一等 我家爱宠 梁毓桐 重庆市
    一等 梦里水乡 徐峥 吉林通化 一等 槐树下乘凉 杨富媛 重庆市
    一等 我的城堡 王婧茹 吉林通化 一等 我的家乡 刘蔓露 重庆市
    一等 美丽的校园 匡悦琪 吉林通化 一等 海底乐园 彭柯颖 江苏南京
    一等 奇怪的演员 董惠民 吉林通化 一等 秦淮灯会 杨馨辰 江苏南京
    一等 家乡风光美 孙麒翔 吉林延吉 一等 陈昱名 江苏徐州
    一等 美丽的家乡 孙诗淇 吉林延吉 一等 张璐瑶 江苏徐州
    一等 家乡梦 汤米田 吉林延吉 一等 美丽的家乡 贾梓凌 山西晋城
    一等 我为家乡填光彩 崔桐瑀 吉林延吉 一等 我的家乡 李瑞晗 山西晋城
    一等 家乡楼阁 于双赫 吉林延吉 一等 公路畅想 尹雨菲 山东东营
    一等 美丽延边 李金枝 吉林延吉 一等 机器人 方益泓 广东广州
    一等 家乡的河南桥 李善 吉林延吉 一等 树下乘凉 何育胜 广东广州
    一等 在家乡看海 胡献敏 吉林延吉 一等 礼物 隋梦玥 山东青岛
    一等 家乡的农趣 田震翰 吉林延吉 一等 绿色郊游 纪韶亭 山东青岛
    一等 家乡的傍晚 杜馨怡 吉林延吉 一等 百鸟朝凤 李硕 山东青岛
    一等 家乡的冬趣 衣佳欣 吉林延吉 一等 放鸽仪式 于洁 山东青岛
    一等 家乡的色彩 连城 吉林延吉 一等 滑雪了 赵雪凝 山东青岛
    一等 家乡的渔船 孙梓颜 吉林延吉 一等 美容家们 牛誉嘉 山东青岛
    一等 家乡傍晚渔歌 王雨月 吉林延吉 一等 欢歌笑语 朱峻漾 山东青岛
    一等 家乡的交通 丁肇禛 吉林延吉 一等 雨中的蜻蜓 林欣兰 福建福州
    一等 在家乡过节 杨涵 吉林延吉 一等 海边日落 陈虹旭 黑龙江鹤岗
    一等 漫步家乡 张德璟 吉林延吉 一等 故乡 王涵颖 浙江永康
    一等 家乡的桥 彭俊博 吉林延吉 一等 深圳公园一日游 杨依顺 广东深圳
    一等 幸福家乡 李宇轩 吉林延吉 一等 风吹花香 张家盛 辽宁盘锦
    一等 家乡的大榕树 王涵 吉林延吉 一等 花开似锦 李格媛 辽宁盘锦
    一等 关爱 金辰轩 上海市 一等 鹤掌红 丁雅桐 辽宁盘锦
    一等 天高任鸟飞 李任源 上海市 一等 青花瓷 马铄驭 辽宁盘锦
    一等 守护者 张韵晗 上海市 一等 我的水粉画具 刘桐畅 辽宁沈阳
    一等 企望明天 王威尼 上海市 一等 我的绘画用品 周玥含 辽宁沈阳
    一等 保护环境 徐盼盼 江苏连云港 一等 荷花 夏思祺 辽宁沈阳
    一等 叶尖上的城市 曾文琳 江苏苏州 一等 向日葵 粱正昕 内蒙古乌海
    一等 美丽环保未来城 夏雨轩 江苏苏州 一等 姥姥家的菜园 齐美凤 山西大同
    一等 太空遨游 张枭雨 江苏苏州 一等 一口古井 张启辰 山西大同
    一等 寻找失落的家园 刘宇辰 江苏苏州 一等 装饰画 李明睿 山西长治
    一等 天空之城 夏邓红 江苏苏州 一等 美丽家园 宋思媛 山西长治
    一等 宇宙新世界 毛思睿 江苏苏州 一等 未来家园 黄子怡 山西长治
    一等 绿色海底城 闫成宇 江苏苏州 一等 爱美女孩 宋宇宣 山西长治
    一等 快乐的空中王国 马佳怡 江苏苏州 一等 环保家园 李梦琰 山西长治
    一等 城市空气净化器 周乐怡 江苏苏州 一等 星空 赵思雨 山西长治
    一等 美丽的凤城河 阚泽宇 江苏泰州 一等 妈妈不在家 张可可 山西长治
    一等 美丽的家乡 邰子萱 内蒙古鄂尔多斯 一等 独舞 杨旭君 山西长治
    一等 世界的草原 李英睿 内蒙古鄂尔多斯 一等 我的家 赵若涵 山西长治
    一等 我的小动物 魏佳琦 内蒙古鄂尔多斯 一等 秋天的风景 赵怡瑾 山西长治
    一等 爱因斯坦 丁旭毅 内蒙古鄂尔多斯 一等 我是小老师 刘昱彤 山西长治
    一等 埃及艳后 董雨歌 内蒙古鄂尔多斯 一等 庆祝六一 李浩明 山西长治
    一等 爱因斯坦 祁贾顺舜 内蒙古鄂尔多斯 一等 小桥流水 杨丰瑞 山西长治
    一等 鱼的家园 阿尔娜 新疆博州 一等 课外活动 刘子仪 山西长治
    一等 我的小城堡 依如宏 新疆巴音郭楞州 一等 静物 何建丽 云南昆明
    一等 美食博览会 赵一阳 新疆乌鲁木齐 一等 家乡的雪 颜尚乐 湖南长沙
    一等 新疆美食一条街 龚辛原 新疆乌鲁木齐 一等 丰收季节 泽尔满 重庆市
    一等 火烈鸟 沈恬瑶 新疆乌鲁木齐 一等 葬身之地 何婷 重庆市
    一等 艾玛 邢珂豪 山东潍坊 一等 日落 朱春宇 重庆市
    一等 我是小小送报员 张添瑞 山东滨州 一等 雪景 任彦潞 重庆市
    一等 美丽的夏天 余心月 云南昆明 一等 小女孩 胡良蝶舞 重庆市
    一等 橙色潜艇 张雯洁 甘肃白银 一等 盆景 李泳璇 重庆市
    一等 姥姥家的夏天 马学恩 甘肃白银 一等 花盆 任彦静 重庆市
    一等 羊年快乐 唐碧 甘肃白银 一等 动物的家园 魏廷宇 重庆市
    一等 卧室小窗 陈麒帆 甘肃白银 一等 张融奕林 重庆市
    一等 梦的翅膀 张嘉源 甘肃白银 一等 夕阳湖 刘恬 重庆市
    一等 和谐 叶祖琳 四川乐山 一等 石边花 雷皓然 重庆市
    一等 欢乐的佛山 陈一心 四川乐山 一等 丹顶鹤 赵乙瑞 重庆市
    一等 我们爱吃大西瓜 朱峰州 四川乐山 一等 草垛 宋芊墨 重庆市
    一等 丰收咯 李沐芷 四川乐山 一等 大树 游文熙 重庆市
    一等 开心一刻 陈毅飞 四川乐山 一等 夜晚 唐雨瑶 重庆市
    一等 荷塘 陈霏铃 四川乐山 一等 桌上的向日葵 谭诗杨 重庆市
    一等 抽象意境 郭旭慧 四川乐山 一等 夜晚 周育丞 重庆市
    一等 放风筝 屈鑫禹 四川乐山 一等 水果 郑智怡 重庆市
    一等 吉祥娃娃 黄瀚玉 四川乐山 一等 雪山 李宛晴 重庆市
    一等 京韵 郑梦瑶 四川乐山 一等 宁静的夜晚 崔建玥 重庆市
    一等 辣翻天 胡云翔 四川乐山 一等 秋天的树 刘露丹 重庆市
    一等 乐趣 徐麒智 四川乐山 一等 天鹅湖 梁芷萱 重庆市
    一等 美丽景色 戴荣泽 湖南怀化 一等 风林 张彦婷 重庆市
    一等 童趣 郑米娅 湖南怀化 一等 家乡 方欣妍 浙江杭州
    一等 吹树 贺瑄凯 湖南长沙 一等 舞龙 裘雨菲 浙江杭州
    一等 美丽的家乡 杨婷雅 湖南湘潭 一等 好奇 郑奕璇 广东江门
    一等 田园家乡 李佳钰 湖南湘潭 一等 姐妹花 熊一臻 广东江门
    一等 田园家乡 沈钰琴 湖南湘潭 一等 星空 王一涵 重庆市
    一等 田园家乡 文天慈 湖南湘潭 一等 调皮的秋风 尹若菡 重庆市
    一等 田园家乡 王俊婕 湖南湘潭 一等 月夜 邹汉林 重庆市
    一等 田园家乡 龚思鸣 湖南湘潭 一等 弯弯的月 陈辰 重庆市
    一等 赛龙舟 肖锦莹 湖南湘潭 一等 十五的月夜 宋今昊 重庆市
    一等 田园家乡 谭凌思琪 湖南湘潭 一等 新芽 吴若妤 重庆市
    一等 我家小院 傅钰琳 重庆市 一等 城市 秦已然 重庆市
    一等 城市之夜 白韵佳 重庆市 一等 老树的春天 李俊杰 重庆市
    一等 好朋友聚会 何之沛 重庆市 一等 红瓦房 陶贺铭 重庆市
    一等 漂亮的生日蛋糕 文思逸 重庆市 一等 房子 王钰嘉 重庆市
    一等 画地球 邹铭婧 重庆市 一等 春天里的花 鲁思彤 重庆市
    一等 飞吧!风筝 曾译萱 重庆市 一等 春花 蒋蕊羽 重庆市
    一等 葡萄熟了 李晓玥 重庆市 一等 小鸟的家 唐婷睿 重庆市
    一等 美丽的花丛 慕昕芮 重庆市 一等 起航 李佳烨 重庆市
    一等 我们的节日 罗媛元 重庆市 一等 外婆的家 李馨妍 重庆市
    一等 早起做运动 徐雨轩 重庆市 一等 水果 谢辰怡 重庆市
    一等 喜欢看书的女孩 陈灿 重庆市 一等 红土地 赵秋硕 重庆市
    一等 观看画展 邵杉珊 重庆市 一等 丝柏树 张茗玥 重庆市
    一等 花园写生 陈行洁 重庆市 一等 向日葵 黄筱添 重庆市
    一等 西湖写生 梁家鑫 重庆市 一等 花瓶里的花 崔埼源 重庆市
    一等 快捷的都市 赵周奇 重庆市 一等 向日葵 赵培伶 重庆市
    一等 观看白鹅戏水 丁韵涵 重庆市 一等 水粉静物 邓珊珊 重庆市
    一等 春天到 甘柠豪 重庆市 一等 树后老屋 郑智怡 重庆市
    一等 熊熊一家 李婉玥宁 重庆市 一等 水粉静物 吴睿涛 重庆市
    一等 幸福的城市生活 张雅欣 重庆市 一等 草垛 舒靖芝 重庆市
    一等 学习的乐趣 何羽洋 重庆市 一等 鸟窝 雷茗涵 重庆市
    一等 文明出行 潘俊成 重庆市 一等 河流 车俊熹 重庆市
    一等 过年了 孙小雅 重庆市 一等 丹顶鹤 刘译蔓 重庆市
    一等 瓜果香甜 郑欣佳 重庆市 一等 花瓶里的花 周育磊 重庆市
    一等 重庆小面 王怡菲 重庆市 一等 向日葵 罗涵丹 重庆市
    一等 搏浪 符淼众 重庆市 一等 回家路上 沈思源 重庆市
    一等 家乡的进化 何梓豪 重庆市 一等 瓶中花 张皓嘉 重庆市
    一等 我的家乡 李霜 重庆市 一等 柿子树 肖雅文 重庆市
    一等 动物的家乡 彭俊博 重庆市 一等 打伞的女子 曾钦苑 重庆市
    一等 重庆印象 陈粲然 重庆市 一等 田野中的少女 罗晨恩 重庆市
    一等 我爱洗澡 王语嫣 重庆市 一等 快乐的乡村 游文熙 重庆市
    一等 安全在心中 何雨恒 重庆市 一等 斗鸡 周敬涵 重庆市
    一等 蔬菜工厂 陈起鑫 重庆市 一等 水粉静物 王宏缘 重庆市
    一等 未来城市 张瀚文 重庆市 一等 树上的鸟窝 梁哲豪 重庆市
    一等 赵才嘉 重庆市 一等 丹顶鹤 陈姿颖 重庆市
    一等 友情 杨梦伊 重庆市 一等 倒影 施晖瑾 重庆市
    一等 我们来养鸡 徐海涵 重庆市 一等 屋内一角 王与言 重庆市
    一等 线描鱼 张锡韵竹 重庆市 一等 荷花 罗浩轩 重庆市
    一等 遇见小鸟 于潇雪 重庆市 一等 燃烧的树 程锦东 重庆市
    一等 放心蔬果 刘雨婷 重庆市 一等 大柚子 李昀霖 重庆市
    一等 我们K歌 罗小钰 重庆市 一等 绿中行 石源 广东深圳
    一等 积木游戏 李华旭 重庆市 一等 节日快乐行 胡轩楠 广东深圳
    一等 孔雀图 张享瑞 重庆市 一等 大家一起压腿 刘易思 广东深圳
    一等 家乡的景象 李乾睿 重庆市 一等 点彩风景 胡杨 广东深圳
    一等 重庆动物园 李雨函 重庆市 一等 公园一角 游咏 广东深圳
    一等 重庆生活 熊静雯 重庆市 一等 我的好朋友 刘嘉怡 广东深圳
    一等 重庆小面 陈果 重庆市 一等 我的花裙子与新朋友 陈兮若 广东深圳
    一等 姚宇峰 重庆市 一等 高跟鞋 刘国梁 广东深圳
    一等 郎雨茹 重庆市 一等 安全过斑马线 徐璐潇 广东深圳
    一等 家乡 金卓涵 浙江绍兴 一等 家乡的油菜花 王舒月 湖北鄂州
    一等 花仙子带我入梦 华含章 浙江绍兴 一等 贪吃的大猫 刘政泽 福建莆田
    一等 童心飞扬 俞青怡 浙江绍兴 一等 鲨鱼 方丽芳 福建莆田
    一等 父亲的背影 何晟俊 浙江绍兴 一等 花的海洋 尚奕溥 河南新乡
    一等 天使 应朗朗 浙江绍兴 一等 天路 郭紫轩 河北张家口
    一等 动物房车 金卓涵 浙江绍兴 一等 秋收 杨昆鹏 河北张家口
    一等 魔法月夜 葛筱丞 浙江绍兴 一等 过年了 杨舒涵 广西南宁
    一等 快乐的一家 王俊程 浙江绍兴 一等 田野 张馨丹 山西临汾
    一等 夜深了 倪晨钰 浙江绍兴 一等 小桥流水 乔泽汶 山西临汾
    一等 猫咪的六一 朱丽淇 陕西西安 一等 老树新芽 何巧玲 山西临汾
    一等 美丽的花儿 王艺琪 陕西西安 一等 冬美 姜铭悦 山西临汾
    一等 桃花源记 狄姝言 陕西西安 一等 小鸟之家 刘佳奇 山西朔州
    一等 点和线 黄静雅 陕西西安 一等 风景 付容海 山西朔州
    一等 美丽的家 王梓萌 陕西西安 一等 风景 刘子瑜 山西朔州
    一等 森林舞会 司宛其 陕西西安 一等 风景 杜昊云 山西朔州
    一等 美丽的别墅 张嘉桐 陕西西安 一等 雪景 王浩洋 山西朔州
    一等 外婆的外婆 万乐怡 江西南昌 一等 风景 宋佳航 山西朔州
    一等 向往 万歆怡 江西南昌 一等 花卉 姜一翔 山西朔州
    一等 未来年代 魏佳欣 江西南昌 一等 花卉 冯渊军 山西朔州
    一等 绿色呼唤 吴勰 江西南昌 一等 荷塘 王志天 甘肃白银
    一等 海底迁移 付晓萱 江西南昌 一等 我的妈妈 王梦琪 四川绵阳
    一等 空中自行车 程雨情 江西南昌 一等 裕固族的舞蹈 杨芷 湖南常德
    一等 松鼠的一家 施淇天 江西南昌 一等 瓶子里的小世界 刘婧萱 湖南长沙
    一等 门神 成怡冉 江西南昌 一等 生日快乐 兰海妍 湖南长沙
    一等 忆端午 冷沐阳 江西南昌 一等 美少女 杨苏宇 湖南长沙
    一等 快乐植树节 董毅 内蒙古乌海 一等 门神 钟若宁 湖南长沙
    一等 喝茶 丰晓艺 内蒙古乌海 一等 财神 王阳洋 湖南长沙
    一等 家乡文化 郭研孜 内蒙古乌海 一等 鸟语花香 谢希纹 湖南长沙
    一等 花样自行车 何书田 内蒙古乌海 一等 鸟语花香 李彦 湖南长沙
    一等 机器章鱼 贾婷茹 内蒙古乌海 一等 门神 刘妍 湖南长沙
    一等 西瓜村庄 王馨娅 内蒙古乌海 一等 戴帽子的女孩 蔡以暄 湖南长沙
    一等 梦中的家 娜日太 内蒙古乌海 一等 奇怪的脸 周可迪 湖南长沙
    一等 爱护家园 苏畅 内蒙古乌海 一等 我爱我家 陈雪颖 湖南湘潭
    一等 心中现代化乌海 运姝羽 内蒙古乌海 一等 空中遨游 邹旻言 重庆市
    一等 生命之树 赵轩石 甘肃庆阳 一等 梦想海底生活 贺洪淋 重庆市
    一等 绿色家园 陈旭 四川成都 一等 冬季里的暖阳 杨聃 重庆市
    一等 阿根廷龙的世界 陈宇昂 四川成都 一等 海上游轮 张涵 重庆市
    一等 热闹的賽龙舟 苏铭辉 广东珠海 一等 春之梦 张富仪 重庆市
    一等 小桥.流水.小舟 麦诗韵 广东珠海 一等 幸福岛 汪念颖 重庆市
    一等 校园足球赛 夏瑞霞 重庆市 一等 长颈鹿——我们的朋友 肖俊杰 重庆市
    一等 校园足球 张梦妮 重庆市 一等 我们游泳多快乐 肖喻心 重庆市
    一等 美丽女孩 罗小钰 重庆市 一等 春风游泳馆 张婧怡 重庆市
    一等 家乡美 郭婧一 山东东营 一等 家乡的味道——小面 季宗颜 重庆市
    一等 绚丽家乡 张哲涵 山东东营 一等 家乡的景色 马可 重庆市
    一等 家乡 刘欣怡 山东东营 一等 风景 杨卓翰 重庆市
    一等 家乡美 李佳悦 山东东营 一等 大海 张发亭 重庆市
    一等 乡韵 张孟然 山东东营 一等 玄武湖真好玩 曾曲沫 江苏南京
    一等 家乡 王铭瑶 山东东营 一等 夜游秦淮 袁懿 江苏南京
    一等 家乡 张玉涵 山东东营 一等 秦淮人家 张钰佳 江苏南京
    一等 家乡 杨乐晨 山东东营 一等 刘哲铭 江苏徐州
    一等 家乡 林妍卓 山东东营 一等 贾锦铭 江苏徐州
    一等 林中婆婆 黄芷昕 新疆乌鲁木齐 一等 王晶慧 江苏徐州
    一等 外星人 李铭昊 新疆乌鲁木齐 一等 丁海晴 江苏徐州
    一等 女孩和猫 史嘉琪 新疆乌鲁木齐 一等 贾锦铭 江苏徐州
    一等 妈妈的头发 刘益超 新疆乌鲁木齐 一等 王子恒 江苏徐州
    一等 晨练 王欣悦 新疆乌鲁木齐 一等 刘小雅 江苏徐州
    一等 游玩 何宇杰 新疆乌鲁木齐 一等 张煜晨 江苏徐州
    一等 我的家乡 范梦杰 新疆乌鲁木齐 一等 黄钰娜 江苏徐州
    一等 丫丫和动物收萝卜 李阳 新疆乌鲁木齐 一等 暴风雨要来啦 徐晟然 陕西宝鸡
    一等 和平世界 褚一璐 新疆乌鲁木齐 一等 新龟兔赛跑 班优佳 山东聊城
    一等 美丽的家乡 马紫瑄 新疆乌鲁木齐 一等 三个盗贼 丁一娴 山东聊城
    一等 小熊过2岁生日 贾慧媛 新疆乌鲁木齐 一等 美好的家 康肖楠 山东聊城
    一等 家园 李佳彤 河北承德 一等 海岛 王洪昊 山东聊城
    一等 杨小为 河北承德 一等 冰淇淋工厂 王子阳 山东聊城
    一等 十二生肖 樊宇轩 山西晋中 一等 快乐的小松鼠 邢一诺 山东聊城
    一等 世外桃源 王玉婷 山西晋中 一等 猫一家的木飞机 张晓阳 山东聊城
    一等 全家福 胡飘尹 浙江永康 一等 田园小景 周奥珍 山西临汾
    一等 鸳鸯相伴 徐昊翔 广东中山 一等 天鹅湖 李宸莹 山西临汾
    一等 热爱画画的我 黄伽蓝 广东中山 一等 张奥翔 山西临汾
    一等 终极大赛 严卓恒 广东中山 一等 静谧的夜 王凯婷 山西临汾
    一等 我的家乡四季 王子坤 湖南岳阳 一等 晚霞 王琳瑶 山西临汾
    一等 萝莉 汤奥雪 河南安阳 一等 冬天的雪 刘怡彬 山西临汾
    一等 可爱妹妹 唐思莹 河南安阳 一等 又见炊烟 吕豪杰 山西临汾
    一等 钢笔风景 陈雍 广西北海 一等 滘尾角灯塔 霍英琦 广东珠海
    一等 蝶念花 涂雨成 四川成都 一等 傍晚的院子 赖嘉麟 广东珠海
    一等 漂浮 黄新洲 四川成都 一等 雪人 张梦瑶 山东淄博
    一等 吴哥印象1 黄新洲 四川成都 一等 我和羊儿的快乐 王靖涵 山东淄博
    一等 吴哥印象2 黄新洲 四川成都 一等 树林里的歌声 陈湘元 山东淄博
    一等 历史的印迹 刘治宏 四川成都 一等 果树 郭瑞庆 山东淄博
    一等 新型自行车 刘治宏 四川成都 一等 庆祝圣诞 王子玉 山东淄博
    一等 石狮子1号 刘文略 四川成都 一等 ******牌 ********* 山东淄博
    一等 石狮子2号 刘文略 四川成都 一等 美丽的家园 陈孜谦 山东淄博
    一等 王梓入 四川成都 一等 雪景 张译文 山东淄博
    一等 鱼趣 江鳕林 四川成都 一等 刘格含 山东淄博
    一等 群鱼 陈嘉怡 四川成都 一等 蝈蝈 刘云震 山东淄博
    一等 太空 候雨桐 四川成都 一等 牵着蜗牛去散步 田雨情 山东淄博
    一等 水乡印象 陈萌 四川成都 一等 牧秋 张璇 新疆
    一等 太空行 陈萌 四川成都 一等 桃子节 王小元 广西桂林
    一等 石狮子 黄榆棚 四川成都 一等 仡佬族的舞蹈 高汇敏 湖南常德
    一等 鹰头 黄榆棚 四川成都 一等 静物 周玥含 辽宁沈阳
    一等 藏家印象 徐唯书 四川成都 一等 静物 刘桐畅 辽宁沈阳
    一等 瓶花 高世豪 四川成都 一等 静物 曾诗涵 辽宁沈阳
    一等 登陆星球 程俊杰 四川成都 一等 花香 伊扬 内蒙古鄂尔多斯
    一等 太空行 郑然 四川成都 一等 素描静物 王淮舟 湖南衡阳
    一等 写生植物 许岩 四川成都 一等 石膏组合体 姜沙 湖南长沙
    一等 松鼠 杨羲禹 四川成都 一等 静物写生 邹卉芹 湖南长沙
    一等 雪山 骆益辉 四川成都 一等 静物 李唐灏芮 重庆市
    一等 太阳雨 邓淋予 四川资阳 一等 水仙花 黄笑寒 重庆市
    一等 张泽航 广西柳州 一等 卡通人物 邱薪漫 重庆市
    一等 烟雨查济 王宇豪 四川成都 一等 订书机 魏明月 重庆市
    一等 斑马 曾钰仪 四川成都 一等 卡通人物 吴鹂庭 重庆市
    一等 水乡 江鳕林 四川成都 一等 小公主 文茗 重庆市
    一等 村庄 黄榆棚 四川成都 一等 静物 张竣华 浙江杭州
    一等 教堂 侯雨桐 四川成都 一等 静物 张育华 浙江杭州
    一等 陈嘉怡 四川成都 一等 杨俊天 陕西西安
    一等 古迹 黄新洲 四川成都 一等 张圣婴 江苏徐州
    一等 大山 徐唯书 四川成都 一等 几何体 翟昕瑶 山西临汾
    一等 章博逸 广西柳州 一等 水果组合 班浩蓝 内蒙古包头
    一等 螳螂 陈新龙 广西柳州 一等 静物 王哲 浙江永康
    一等 山水 上官玉蕾 江西赣州 一等 鸡蛋 张倩 重庆市
    一等 荷塘一角 王荟锦 山西临汾 一等 盘子里的鱼 蒋婷月 重庆市
    一等 蓝牡丹 安彬沁 山西临汾 一等 盘子里的鱼 刘黔 重庆市
    一等 小院荷塘 亢震南 山西临汾 一等 蜗牛 曹昕竹 重庆市
    一等 清趣 孔棂颖 山西临汾 一等 雪人 杨心悦 重庆市
    一等 濯清涟而不妖 何晨曦 山西临汾 一等 乡间小路 黄星皓 重庆市
    一等 爱莲 白璐姚 山西临汾 一等 人物速写 秦烺 湖北宜昌
    一等 风姿绰约 卫倩茹 山西临汾 一等 风景速写 胡子怡 湖北宜昌
    一等 亭亭玉立 赵丹阳 山西临汾 一等 风景写生 胡不为 湖南长沙
    一等 出淤泥而不染 李芋杉 山西临汾 一等 家乡美 张志豪 山东青州
    一等 荷香 任钰希 山西临汾 一等 美人鱼 吕铠瑞 山东青州
    一等 清趣荷塘 李梓冰 山西临汾 一等 小镇水景 徐亦旋 湖南长沙
    一等 映日荷花别样红 张鑫林 山西临汾 一等 猪八戒 胡镕淏 山东淄博
    一等 爱莲 胡祺烨 山西临汾 一等 海洋之豚 易福圆 重庆市
    一等 玉洁冰清 郭晨旭 山西临汾 一等 长发 谭思琪 广东深圳
    一等 出水芙蓉 赵婉婷 山西临汾 一等 小池 刘悯馨 湖北襄阳
    一等 皎洁无暇 成奕汝 山西临汾 一等 戴胜鸟 吴宇桁 湖北宜昌
    一等 高风亮节 陈若楠 山西临汾 一等 美丽的虫虫 李瑞阳 福建莆田
    一等 香气袭人 苏梦洋 山西临汾 一等 贪睡的小猫 李剑 福建莆田
    一等 崛起 李晨妍 山西临汾 一等 鱼宝宝听故事 方丽钦 福建莆田
    一等 映日荷花别样红 郑佳钡 福建福州 一等 聪明的小老鼠 陈羽裳 福建莆田
    一等 拔河 王一琪 广东深圳 一等 小丑鱼 黄力威 福建莆田
    一等 黑板报 唐景淇 广东深圳 一等 会唱歌的螃蟹 刘莉莉 福建莆田
    一等 草原新风貌 谭力僮 新疆 一等 恩爱 陈清 福建莆田
    一等 春天 刘春辉 四川资阳 一等 扎着大花辫的女孩 陈君娟 福建莆田
    一等 远航 赵艳菲扬 安徽合肥 一等 小猴子偷桃子 张晓言 福建莆田
    一等 苗族姑娘 陈安琪 安徽合肥 一等 梦想 陈智华 福建莆田
    一等 城市交通 谢星瀚 重庆市 一等 小老鼠 黄雅静 福建莆田
    一等 快乐弹唱 谢伊然 重庆市 一等 蝶恋花 范宇 广西玉林
    一等 高高兴兴进学校 王羽冉 重庆市 一等 表姐与大姨妈 蒲俞宁 广西玉林
    一等 画出美妙世界 林湲持 重庆市 一等 荷叶上的小姑娘 张启辰 山西大同
    一等 旋风小子 王子豪 内蒙古乌海 一等 蝴蝶 齐美凤 山西大同
    一等 城市的新年 周一昕 浙江永康 一等 美人鱼 刘晓瑜 山西朔州
    一等 孔雀开屏 胡佳琪 陕西渭南 一等 梅花鹿 李昱曈 山西长治
    一等 冬雪 曾梓阳 广东深圳 一等 花香引蝶 何建萍 云南昆明
    一等 赵粉 陈镭丹 广东深圳 一等 花瓶 陈嘉怡 四川成都
    一等 将被吞灭的天空 陈昕然 广东深圳 一等 山川河流 黄新洲 四川成都
    一等 烟笼翠 董骅锋 广东深圳 一等 雪山 江鳕林 四川成都
    一等 绽放年华 古钰 广东深圳 一等 彩色世界 李嘉语 四川成都
    一等 被化妆后的鸟 胡杨 广东深圳 一等 大鹅 林静 四川成都
    一等 和平飞翔 黄昕瑜 广东深圳 一等 石林 刘文略 四川成都
    一等 娇娥粉黛 蒋子言 广东深圳 一等 快乐的生活 卢佳颖 四川成都
    一等 人间仙景 赖厚霖 广东深圳 一等 黑白之美 王宇豪 四川成都
    一等 今日新城 黎向祯 广东深圳 一等 风景如画 王梓入 四川成都
    一等 我的家乡 黎子滢 广东深圳 一等 蓝色的树林 吴亚琳 四川成都
    一等 田园风光 李宛臻 广东深圳 一等 周学静 四川成都
    一等 八哥雪竹图 刘宇 广东深圳 一等 青花瓷 周童 四川成都
    一等 爱护山水 柳苏桓 广东深圳 一等 老街印象 刘治宏 四川成都
    一等 春天的美景 陆海锐 广东深圳 一等 海洋世界 顾轩语 四川南充
    一等 富贵吉祥 罗炜菁 广东深圳 一等 亭子 杨艺雯 四川南充
    一等 轻舞飞扬 罗亦熙 广东深圳 一等 鞋.雨 贺佳贝 湖南长沙
    一等 绽放 田楚韵 广东深圳 一等 变天 王程 湖南长沙
    一等 徐子雅 广东深圳 一等 鞋子 钟志雄 湖南长沙
    一等 青花彩瓶 杨沁芸 广东深圳 一等 文明交通 罗明想 重庆市
    一等 家乡的那片绿色草地 姚宇婷 广东深圳 一等 国粹之美 李思昊 重庆市
    一等 世界新城 张锦轩 广东深圳 一等 张灯结彩 贺思源 重庆市
    一等 江南 赵若言 广东深圳 一等 欢欢喜喜迎新年 李晓丹 重庆市
    一等 山水田园 郑思泉 广东深圳 一等 绚丽的花 瞿爱佳 重庆市
    一等 被污染的世界 钟沛聪 广东深圳 一等 柯研成果 陕西西安
    一等 窗外的世界 周源生 广东深圳 一等 王字晗 陕西西安
    一等 春雪 时宇骄 广东深圳 一等 描绘大自然 曹思羽 江苏泰州
    一等 家乡的石头路 陈墨林 广东深圳 一等 小天使看世界 王筠烨 江苏泰州
    一等 红了樱桃绿了芭蕉 张子墨 湖北武汉 一等 花红柳绿 沈佳慧 江苏泰州
    一等 荷风溢香 江宇馨 福建建瓯 一等 海景 张瑞麟 山东淄博
    一等 春风荡香气 林恩泽 福建建瓯 一等 我的梦想 王元倩 甘肃兰州
    一等 荷之舞 吴倩芬 福建建瓯 一等 幻想 白可馨 天津市
    一等 紫藤 陈思同 福建建瓯 一等 骆驼 胡子恒 重庆市
    一等 山水画 张秋怡 福建建瓯 一等 火车 吴雪婷 广东深圳
    一等 凌霄花 吴昕璇 福建建瓯 一等 快乐海豚 刘泓霁 广东深圳
    一等 凌霄花 黄斯蕙 福建建瓯 一等 京剧国粹 殷玥 江苏扬中
    一等 紫云飘香 张浩洋 福建建瓯 一等 我的妈妈 张帆 山西大同
    一等 春色满人间 卢宇轩 福建建瓯 一等 江南小镇 谭顺 湖南长沙
    一等 凌霄花 张一凌 福建建瓯 一等 我爱自己的家乡 陈湘 湖南湘潭
    一等 紫藤 傅哲安 福建建瓯 一等 胥小涛 江苏徐州
    一等 花开富贵 冯凌晨 福建建瓯 一等 夜空下的城堡 丁骥婷 四川成都
    一等 暖春 林晓彤 福建建瓯 一等 弯弯曲曲的公路 牟柴宇 四川成都
    一等 山水画 吴邱凝 福建建瓯 一等 房子的世界 罗诗童 四川成都
    一等 山水画 葛乔葭 福建建瓯 一等 平凡的街 刘芮林 四川成都
    一等 残红半破莲 谢昕容 福建建瓯 一等 神奇的房子 谭晨欣 四川成都
    一等 紫藤 吴楚柔 福建建瓯 一等 啄木鸟 王若馨 四川成都
    一等 江婧怡 福建建瓯 一等 雄鸡 曹睿 山东济南
    一等 山水画 黄乐滢 福建建瓯 一等 乌鸦喝水 孟芳宇 山东济南
    一等 暖春 周文娟 福建建瓯 一等 仰望 孙梦源 山西晋中
    一等 山水画 魏丞哲 福建建瓯 一等 未来世界 武艳萍 山西晋中
    一等 山水画 叶博楷 福建建瓯 一等 花精灵的世界 夏玫瑰 山西晋中
    一等 山水画 吴霄鹏 福建建瓯 一等 人物 万子欣 广西柳州
    一等 京剧人物 李博翰 辽宁盘锦 一等 人物 黄豪瀚 广西柳州
    一等 金秋 郭家豪 北京市 一等 刘孟同 江苏徐州
    一等 秋色 张涵彤 北京市 一等 大公鸡 蒋筱迪 重庆市
    一等 清溪平远 张亦 北京市 一等 天空王国 袁佳梦 重庆市
    一等 溪山积翠 夏远方 北京市 一等 新年快乐 喻琳钦 重庆市
    一等 庞意华 广西北海 一等 新年好 张译心 重庆市
    一等 银滩印象 劳俊 广西北海 一等 我们爱和平 阳蕊霞 重庆市
    一等 工笔花鸟 林朝科 广西北海 一等 旅行的意义 戴维 湖南衡阳
    一等 国画山水 李睿 广西北海 一等 希望之路 伍培庆 湖南衡阳
    一等 小桥流水 李欣桐 广西南宁 一等 龟兔赛跑之迷 邹卓慧 湖南衡阳
    一等 船行 农郁桉 广西南宁 一等 小粉兔爱回家 屈芳宇 湖南衡阳
    一等 长白山下的农村 李启航 吉林通化 一等 海岛之旅 李佳霖 湖南衡阳
    一等 清香 谈志成 上海市 一等 魔法的力量 赖新圆 湖南衡阳
    一等 窈窕淑女 王睿晗 内蒙古乌海 一等 庆祝生日 杨嘉豪 湖南衡阳
    一等 夏荷 莫梓涵 新疆巴音郭楞州 一等 我的鳄鱼朋友 李沛霖 湖南衡阳
    一等 谷申琪 山东聊城 一等 我的************ 张依一 湖南衡阳
    一等 松山诗意 张宇箫 山东寿光 一等 生日快乐 邹佳燕 湖南衡阳
    一等 碧山青庐 王梓旭 山东寿光 一等 沙滩之旅 王雅馨 湖南衡阳
    一等 山居图 孙嘉延 山东寿光 一等 圣诞礼物 陈柯仪 湖南衡阳
    一等 紫藤双栖 庞博 山东寿光 一等 钓鱼记 周诗凝 湖南衡阳
    一等 李建辉 山东寿光 一等 水秀晴峰 窦昕 山西太原
    一等 荷塘清趣 王安康 山东寿光 一等 冬去春来 何瑷伊 山西太原
    一等 大吉图 张增源 山东寿光 一等 春韵 苗雨艳 山西太原
    一等 山茶花 李世杰 山东潍坊 一等 在水一方 王宣雅 山西太原
    一等 迎春 张富强 甘肃白银 一等 蔡秉宸 江苏徐州
    一等 牵牛花 杨雯媛 甘肃白银 一等 戏曲人物之一 董昕妮 上海市
    一等 花开富贵 朱昱桥 甘肃白银 一等 油画静物 黎嘉雯 广东广州
    一等 山居图 孙苇红 甘肃兰州 一等 静谧的夜 冀佳睿 山西太原
    一等 吃饭喽 梁欢欢 甘肃兰州 一等 排队洗洗手 林熙雯 广东深圳
    一等 鸟语花香 王玥晗 四川成都 一等 我的才艺表演 朱宇晴 广东深圳
    一等 陈萧忆 四川成都 一等 雨中行 汪琦智 广东深圳
    一等 村居 杜思成 四川成都 一等 晨练 罗浩然 广东深圳
    一等 田地 郭思彤 四川成都 一等 学习滑板 李璟 广东深圳
    一等 风景的优美 彭雅然 四川成都 一等 交警叔叔 赵慧莲 广东深圳
    一等 崇山峻岭 张恒睿 四川成都 一等 我爱运动 孙成杰 广东深圳
    一等 高山流水 滕佳径 四川成都 一等 舞台上的我们 陈可琪 广东深圳
    一等 外国瓜 仇浩伟 四川绵阳 一等 助人为乐 周佳鹏 广东深圳
    一等 暑期生活 杨炅灵 四川绵阳 一等 爱运动爱生活 刘晨曦 广东深圳
    一等 仙鹤 刘湘浩 湖南长沙 一等 一家三口 吴优 广东深圳
    一等 江南水乡 潘成文 湖南长沙 一等 我的好朋友 邱纪皓 广东深圳
    一等 觅食 成凤 湖南长沙 一等 老鹰捉小鸡 程雨菡 广东深圳
    一等 春艳 刘欣宇 安徽合肥 一等 游泳运动员 刘胤 广东深圳
    一等 紫气东来 牛家萌 安徽合肥 一等 感受大自然 彭隽 广东深圳
    一等 姚黄动春风 石信平 安徽合肥 一等 放风筝 苏翰林 广东深圳
    一等 觅食 张馨元 安徽合肥 一等 跳绳 帅雨桐 广东深圳
    一等 紫气东来 寿晓琪 安徽合肥 一等 拔河比赛 黄国深 广东深圳
    一等 清趣 陈启元 安徽合肥 一等 玩耍 梁昊喆 广东深圳
    一等 葡萄丛中的小鸟 陈馨雨彤 重庆市 一等 开心每一天 张昕蕾 广东深圳
    一等 花韵 冉芮书 重庆市 一等 晨练 李安可 广东深圳
    一等 美丽的小鸟 温雅兮 重庆市 一等 亲近自然 李乐萌 广东深圳
    一等 枇杷 王渝玥 重庆市 一等 荷花 郭子贤 广东深圳
    一等 猫头鹰 罗珺培 重庆市 一等 小红帽 刘隽彤 吉林长春
    一等 荷花 刘芮希 重庆市 一等 扭秧歌 宋文文 新疆
    一等 骄傲的公鸡 邱乐言 重庆市 一等 喷香的烤馕 冯吉 新疆
    一等 白菜与蟹 陈明旭 重庆市 一等 梦幻城堡 李帆 山西大同
    一等 水墨荷花 王海越 重庆市 一等 家乡的唐河 齐美凤 山西大同
    一等 荷花 龚渝媛 重庆市 一等 家乡的唐河 张启辰 山西大同
    一等 江边 古博文 重庆市 一等 小红帽 章函芳 山西朔州
    一等 花丛中 白广田 重庆市 一等 美丽的荷花 王如海 山西朔州
    一等 花与蜻蜓 陈昱含 重庆市 一等 垃圾清扫机 郑学会 山西朔州
    一等 花盆 夏裕舒 重庆市 一等 大熊猫 徐雅哲 四川南充
    一等 戏水 张筱晓 重庆市 一等 城堡 邓飞宇 四川南充
    一等 王兿文 重庆市 一等 美人鱼 魏然 四川南充
    一等 山村人家 甘霖 重庆市 一等 花园里的小孩 田亚灵 四川南充
    一等 鲜花 洪子清 重庆市 一等 迁西 青泽宇 四川南充
    一等 江边 姜本谊 重庆市 一等 房子 刘艾鑫 四川南充
    一等 老爷爷 胡彧维 重庆市 一等 甲居 罗偲灵 四川南充
    一等 桂林山水 曾艺昕 重庆市 一等 植树 陈静怡 四川南充
    一等 树上的鸟 李晟竹 重庆市 一等 清晨 代心怡 四川南充
    一等 江青月静人 赵羽萱 重庆市 一等 玩耍 张浩宇 安徽合肥
    一等 斗鸡 朱施颖 重庆市 一等 荷塘 王靖雯 江西赣州
    一等 何家乐 陕西西安 一等 打瞌睡的老虎 温盼盼 江西赣州
    一等 春华秋实 张舒琪 河北邢台 一等 秦淮灯会真漂亮 李程欣 江苏南京
    一等 迎春 郝语 河北邢台 一等 乡间生活 王颇乐 江苏南京
    一等 铁骨傲雪 陈茜 河北邢台 一等 春天里的女孩 符梓萌 山东济南
    一等 又见花开 朱闰汐 四川成都 一等 家乡美 谭浩宁 山西晋城
    一等 初夏 刘昕然 四川成都 一等 海底世界 司佳林 黑龙江鹤岗
    一等 山月徘徊鸟归时 张语桐 四川成都 一等 天空之城 郭一珂 山西太原
    一等 荷风 夏瑞晗 四川成都 一等 我爱我家 王婧怡 山西太原
    一等 沈宇立 浙江杭州 一等 黑天鹅的移动城堡 王偲涵 山西太原
    一等 国色 李安祺 浙江杭州 一等 听小曲 孙楠 广东深圳
    一等 斗鸡 吕曼颉 山东聊城 一等 花开富贵 唐诗睿 湖南长沙
    一等 瓶花 刘彦藓 四川成都 一等 花开富贵 吴宇洲 湖南长沙
    一等 水乡 庞博文 四川成都 一等 蒙娜丽莎的微笑 蔡彦博 湖南长沙
    一等 回家 孙霖 山东威海 一等 表情连连看 文甜 湖南长沙
    一等 绿荫 张佳怡 山东威海 一等 花开富贵 苏天成 湖南长沙
    一等 醉春 卢雅卓 青海西宁 一等 蒙娜丽莎的微笑 龚叶真真 湖南长沙
    一等 风景 李佳蔚 广东深圳 一等 夸张表情 李君健 湖南长沙
    一等 金玉满堂 李季泽 山东东营 一等 夸张表情 钟鹤榕 湖南长沙
    一等 刘芮羽 山东东营 一等 一起去海边 刘蕴凝 湖南长沙
    一等 一鸣惊人 郑舒一 山东青州 一等 表情连连看 胡怀洲 湖南长沙
    一等 松下乘凉图 孙钰涵 山东青州 一等 表情连连看 颜学敏 湖南长沙
    一等 清风 王婧宇 山东青州 一等 名侦探柯南 袁畅 湖南长沙
    一等 锦鸡图 郭晋宇 山东青州 一等 茶壶 戴天琪 湖南长沙
    一等 荷塘图 丁配宇 山东青州 一等 茶壶 何文奇 湖南长沙
    一等 来福狗 常玥瑶 山东淄博 一等 茶壶 罗傲阳 湖南长沙
    一等 果香 张钰琳 福建福州 一等 一起去海边 杨可晴 湖南长沙
    一等 寒山苍翠 李韫 福建福州 一等 茶壶 陈萱 湖南长沙
    一等 好朋友 陈俊宏 福建福州 一等 戴帽子的女孩 吴欣妮 湖南长沙
    一等 移舟泊烟渚 黄娇 重庆市 一等 名侦探柯南 胡兆天 湖南长沙
    一等 美丽的花 万子瑞 重庆市 一等 名侦探柯南 黄凯威 湖南长沙
    一等 五彩斑斓 李佳萌 重庆市 一等 飞龙在天 钟鑫园 重庆市
    一等 草垛 胡彧维 重庆市 一等 青蛙信使 张夏熙 广西南宁
    一等 两只公鸡 郑浩然 重庆市 一等 一起去游泳 黄盈盈 广西南宁
    一等 美丽的花 陈丝绦 重庆市 一等 朝晖 吴奇琦 山东诸城
    一等 牡丹 董玉琼 广西柳州 一等 溪山无尽图 秦天锐 江西南昌
    一等 白牡丹 徐琳雅 广西柳州 一等 观瀑图 操玥 江西南昌
    一等 巫姗雨 广西柳州 一等 吉祥春风 史雨灵 江西南昌
    一等 紫滕 巫姗雨 广西柳州 一等 夏趣 吕锦轩 广东中山
    一等 荷花 孙可欣 广西柳州 一等 仙鹤 甘国君 广东中山
    一等 玉兰花 罗健祯 广西柳州 一等 鱼乐 周锃 广东中山
    一等 寿带 潘楚月 广西柳州 一等 家有吉花香 叶孟燊 重庆市
    一等 牡丹 韦康馨 广西柳州 一等 古镇春韵 向奕蓁 重庆市
    一等 墨梅、桃花、菊花 孙心梦 贵州贵阳 一等 湖畔小憩 胡巧 重庆市
    一等 山水画 谢雨轩 广西柳州 一等 老茶馆 劳运源 重庆市
    一等 荷花 成福玲 重庆市 一等 家乡狂想曲 廖雄聪 广西桂林
    一等 黑白城市 先雅芳 重庆市 一等 温暖的风 李奕萱 山东聊城
    一等 鱼业丰收 易福圆 重庆市 一等 争食 王京琨 山东聊城
    一等 望家乡 先雅芳 重庆市 一等 郊游 郑婧 重庆市
    一等 家乡小镇 刘莉 重庆市 一等 美丽的重庆城 何一 重庆市
    一等 我家的葡萄成熟了 张天 新疆 一等 鸟瞰新重庆 贺渝轩 重庆市
    一等 春景 徐林 四川广元 一等 勤劳的花仙子 邓文欣 重庆市
    一等 买蛋糕的小男孩 朱一曦 四川广元 一等 我的大朋友 龙信廷 重庆市
    一等 书包 陈成 重庆市 一等 我的家你的家 杨梓艺 重庆市
    一等 凌霄花 吴昕璇 福建建瓯 一等 月亮船 钟姝玥 重庆市
    一等 锦绣河山 何建萍 云南昆明 一等 重庆城—蓝眼睛 贺韵潼 重庆市
    一等 古镇纳凉 汪骥 重庆市 一等 快乐的周末 闫伟铭 重庆市
    一等 家乡美如画 邓文妍 重庆市 一等 我爱面条(4) 王群 四川乐山
    一等 家乡小憩 雷雪莲 重庆市 一等 我爱面条(2) 张宇鑫 四川乐山
    一等 森林里 乔吾圣禹 湖北宜昌 一等 睡莲 邹沐熹 四川乐山
    一等 美少女 张子维 贵州贵阳 一等 荷韵 赵晨钰 四川乐山
    一等 我爱我家 薛欢 山西大同 一等 嘟嘟猫 周梓浩 四川乐山
    一等 地球该理发了 薛迎 山西大同 一等 冰雪企鹅 季轩雨 四川乐山
    一等 神奇的城堡 张子婕 山西大同 一等 徐子程 四川乐山
    一等 小老鼠的春天 赵晓璐 山西大同 一等 魔幻之门 李芸芊 四川乐山
    一等 快乐女孩 刘思翼 四川绵阳 一等 影子 窦子君 四川乐山
    一等 地球村 李天佑 广东深圳 一等 想想中的自己 阳蓝萱 四川乐山
    一等 食品安全生产 龙俊廷 广东深圳 一等 神话人物 高嘉培 四川乐山
    一等 农耕社会 易福圆 重庆市 一等 仕女图 陈叶平 四川乐山
    一等 花儿 潘苇伊 广西柳州 一等 荷韵系列(2) 陈一维 四川乐山
    一等 向阳花 梁栋博 广西柳州 一等 荷韵系列(4) 姜柔羽 四川乐山
    一等 卢琳瑄 广西柳州 一等 向往 张九丹 四川乐山
    一等 风景 黄薇蓉 广西柳州 一等 一溪流水濑山根 谢子豪 四川乐山
    一等 风景画 苟晋源 广西柳州 一等 山间童趣 杨紫月 四川乐山
    一等 朱恒青 江苏徐州 一等 南瓜小镇 骆俊宇 湖南永州
    一等 刘金岁月 江苏徐州 一等 争先恐后 曾子涵 湖南永州
    一等 杨宇轩 江苏徐州 一等 春树发牙 刘宇宸 湖南永州
    一等 夏文泽 江苏徐州 二等 糖人儿 侯喻善 广东深圳
    二等 稻草人与向日葵 黄楚文 辽宁盘锦 二等 草坪上的女孩 黄培谨 广东深圳
    二等 稻草人的守护 高敬怡 辽宁盘锦 二等 猫咪吃汤圆 陈柏彤 广东深圳
    二等 一条大鱼 马明俊 新疆乌鲁木齐 二等 妈妈带我去散步 林梓馨 广东深圳
    二等 翠鸟 夏彬浩 新疆乌鲁木齐 二等 我是小画家 许静雯 广东深圳
    二等 蝴蝶满天飞 徐淑仪 新疆乌鲁木齐 二等 甜心精灵 谢鑫孄 广东深圳
    二等 油墨版画丰收 郝一铭 山东潍坊 二等 花开花落 李丽 广东深圳
    二等 滑出精彩 丁俊涵 重庆市 二等 我与龙猫看风景 张琳 广东深圳
    二等 玉米棒 张梦妮 重庆市 二等 帅气的柯南 胡锦钊 广东深圳
    二等 金华少年宫 苏适 浙江金华 二等 嗯?什么味道? 刘姿希 广东深圳
    二等 我们的城市 范琦琦 浙江金华 二等 不准动,呵呵 邓智泉 广东深圳
    二等 拔苗助长 李文玥 甘肃兰州 二等 变异的鱼类吃人啦 严歌苓 广东深圳
    二等 对牛弹琴 徐楚睿 甘肃兰州 二等 宇宙生存者 颜道鑫 广东深圳
    二等 龟兔赛跑 冯佳瑞 甘肃兰州 二等 我就是救世主 何煜培 广东深圳
    二等 皮影 张钰婕 甘肃兰州 二等 海边 徐宇舟 湖北宜昌
    二等 家乡的房子 刘佳鑫 山西大同 二等 我爱的小帅哥 赵彦行 贵州贵阳
    二等 开心一天 于苗 山西大同 二等 我和小猪吃西瓜 高伟杰 辽宁沈阳
    二等 我的梦幻城堡 刘亚芳 山西大同 二等 我爱旅行 曾诗涵 辽宁沈阳
    二等 火箭房子 石春华 山西大同 二等 我爱看书 李小涵 辽宁沈阳
    二等 水上大厦 杨兴扬 广东广州 二等 我的热气球 卜芊芊 辽宁沈阳
    二等 我家住在月儿上 董颖淇 广东广州 二等 我的热气球 肇欣雨 辽宁沈阳
    二等 鹦鹉小伙伴 黄柏坚 广东广州 二等 快乐的动物园 徐丹妮 山西大同
    二等 巨嘴鸟 孙亦轩 湖南长沙 二等 我的小地球 石文慧 山西大同
    二等 巨嘴鸟 刘可馨 湖南长沙 二等 有爱的一天 齐炳盛 山西大同
    二等 乐于助人的小乌龟 李志睿 山西大同 二等 自己 冯景怡 四川绵阳
    二等 花开富贵 高启 山西大同 二等 公主梦 张笑妍 四川绵阳
    二等 盆景写生+创想 杨滨毓 贵州铜仁 二等 城市小精灵 郭成 浙江金华
    二等 跳绳 马晓玥 安徽合肥 二等 我家的后院 郭静娴 浙江金华
    二等 起飞 李婧薇 安徽合肥 二等 三公主 曾紫怡 四川成都
    二等 风景这边美 何旭阳 安徽合肥 二等 梦幻水晶城堡 王昱茹 湖北宜昌
    二等 课堂 苏宇菲 安徽合肥 二等 阅览室 贺歆然 湖北宜昌
    二等 阳光 范梦晔 安徽合肥 二等 未来世界 张舒寒 湖北宜昌
    二等 野外 汪钰晨 安徽合肥 二等 未来地球 郭思涵 广东深圳
    二等 牡丹花 周继容 重庆市 二等 美妙的景色 许靓梓 山西长治
    二等 美丽的小女孩 张玥 江西赣州 二等 从小爱劳动 王佳怡 山西长治
    二等 金鱼 王靖雯 江西赣州 二等 雄鸡报晓 杨佳莹 山西长治
    二等 人鱼姑娘 邓雯茵 广东江门 二等 快乐学习 李宜蔚 山西长治
    二等 文明村 张博宇 北京市 二等 啦蛤蟆想吃天鹅肉 苏家春 重庆市
    二等 高楼盖到月球上 阿岩.马达尼亚提 北京市 二等 ******的后果 曹昆洪 重庆市
    二等 展现 参誉严 北京市 二等 我们沉浸在知识的海洋中 杨旭翔 四川广元
    二等 绿色家园 余晓腾 北京市 二等 我们的城市 陈嘉宏 浙江金华
    二等 快乐童年 陈佳佳 北京市 二等 小桥流水 王秀源 浙江金华
    二等 捉迷藏 陈诗彤 北京市 二等 家乡一角 周淼 浙江金华
    二等 植树 朱子蕴 北京市 二等 家乡一角 范冠华 浙江金华
    二等 美丽的家乡 周景祺 北京市 二等 城市一角 彭俊霖 浙江金华
    二等 愉快的周末 王子音 北京市 二等 幸福的糖果小屋 李惠仁 浙江金华
    二等 体育课 史锦榕 北京市 二等 都市生活 沈晓晴 广东广州
    二等 我的梦想 陈叙娜 北京市 二等 大石山下 宋紫瑜 广东广州
    二等 打渔归来 陈芷婧 广西北海 二等 回家路上 冯思琪 广东广州
    二等 织网姐妹 冯薪桦 广西北海 二等 向阳花 曹歆智 广西柳州
    二等 我的“小伙伴” 徐鑫妍 山西临汾 二等 花儿 苏语瑶 广西柳州
    二等 一起守护果园 王博璇 山西临汾 二等 向阳花 李剑锋 广西柳州
    二等 唱戏仙女 何巧玲 山西临汾 二等 花儿 叶永慧 广西柳州
    二等 白毛浮绿水 陈若楠 山西临汾 二等 王艺睿 江苏徐州
    二等 荷塘美景 卫晓雪 山西临汾 二等 侯陈昊翰 江苏徐州
    二等 跳舞的少女 黄琳雅 湖南常德 二等 张柯鑫 江苏徐州
    二等 精彩的瞬间 刘静怡 湖南常德 二等 杨宇轩 江苏徐州
    二等 彩铅动漫人物 刘丽萍 湖南常德 二等 刘金岁月 江苏徐州
    二等 荷花池塘 赵梦鑫 重庆市 二等 美少女 李丽丽 福建莆田
    二等 爱护环境 段梦冉 重庆市 二等 美少女 陈清虹 福建莆田
    二等 李佳忆 江苏徐州 二等 荷叶上的女孩 陈谨言 广西桂林
    二等 薛沐青 江苏徐州 二等 玩具屋 方峥瑜 广西桂林
    二等 郑博文 江苏徐州 二等 桂花树下的女孩 李鋆萍 广西桂林
    二等 黄钰娜 江苏徐州 二等 家乡 庞易勉 广西桂林
    二等 天鹅公主 刘永琪 山西临汾 二等 荷塘月色 谭如轩 广西桂林
    二等 蔬果patty 霍静茹 山西临汾 二等 河畔边的木屋 王好好 广西桂林
    二等 上学 郝阿普 山西临汾 二等 精灵女孩 王译影 广西桂林
    二等 清丽的菏花 吴伟漫 山西临汾 二等 河畔边的木屋 温馨悦 广西桂林
    二等 紫菏 郭梓妍 山西临汾 二等 荷花仙子 郑雅婷 广西桂林
    二等 荷花成双 石琦铧 山西临汾 二等 卡通素描 张钰莹 上海市
    二等 满塘菏香 郑璟杉 山西临汾 二等 说相声 张庆鸣 甘肃白银
    二等 香远益清 吴嘉 山西临汾 二等 好好好 张力丫 甘肃白银
    二等 争奇斗艳 苗灵倩 山西临汾 二等 向日葵少女 屈炜程 湖南衡阳
    二等 荷花双鲤 郭静璇 山西临汾 二等 精灵女孩 张雅芊 湖南衡阳
    二等 婷婷莲花 李欣蕊 山西临汾 二等 甜心少女 谭罗浅嫣 湖南衡阳
    二等 快乐摘果子 黄芷柔 广东广州 二等 大眼美少女 陈佳怡 湖南衡阳
    二等 跑道上飞舞 黄慧琛 广东广州 二等 可爱小魔女 李可可 湖南衡阳
    二等 大象 何育珊 广东广州 二等 糖果甜心 杨洋 湖南衡阳
    二等 花瓶 陈晓晴 广东广州 二等 家乡 周于暄 湖南湘潭
    二等 平安地球 王以沫 山东青岛 二等 江边 范语兮 湖南湘潭
    二等 太空飞船 姜恩慧 山东青岛 二等 春游 夏子妍 湖南湘潭
    二等 我是地球美容师 牛雅蕊 山东青岛 二等 湘江河 刘顺康 湖南湘潭
    二等 尊老爱幼 刘翔 山东青岛 二等 家乡的夜晚 石嘉琪 湖南湘潭
    二等 北极科考家 刘馨阳 山东青岛 二等 阅读的少女 陈婉婷 重庆市
    二等 大家走到一起来 王耀翔 山东青岛 二等 收获向日葵 游雪佳 重庆市
    二等 拉起和平旗帜 王潇洋 山东青岛 二等 冰雪女神 黄炜盛 陕西西安
    二等 快乐的冬天 王灿 山东青岛 二等 向往 何思颖 广东江门
    二等 美丽的海底世界 韩芮 山东青岛 二等 我最喜欢的漫画人物 梁子茵 广东江门
    二等 保护地球 牛嘉瑞 山东青岛 二等 开心派对 王静 广东江门
    二等 上学去了 刘文阳 山东青岛 二等 小伙伴 张吉喆 山东青州
    二等 动物园的快乐 蒋嘉豪 山东青岛 二等 走在乡间小道上 王星宇 山东青州
    二等 义务保洁员 朱琪良 山东青岛 二等 小桥流水 崇舒羽 山东青州
    二等 听奶奶讲故事 李康道 山东青岛 二等 我的老师 牟竣涵 山东青州
    二等 我给地球画个画 伊梦倩 山东青岛 二等 魔法师 郭凤坤 山东青州
    二等 环保农业 刘诚 山东青岛 二等 欢乐图 隽雨柔 山东青州
    二等 我给地球降降温 闫海青 山东青岛 二等 伙伴 李诺言 山东青州
    二等 仙人掌饮水机 金如媛 山东青岛 二等 红衣魔法师 李致宇 山东青州
    二等 我的家乡是花园 肖秀琪 山东青岛 二等 写生 钟安喆 山东青州
    二等 堆雪人啦 高存宝 山东青岛 二等 浇花 宋欣宁 山东青州
    二等 画太阳 姜佳欣 山东青岛 二等 玩耍 张晓珊 山东青州
    二等 小巨人回家了 刘钧怡 山东青岛 二等 快乐小伙伴 石芯源 山东青州
    二等 海底世界 郑敬轩 福建福州 二等 蓝发少女 傅晴文 山东青州
    二等 神奇的动物乐园 赵嘉薏 甘肃兰州 二等 家乡美之荷 李瑞宸 山东青州
    二等 玉兰花 刘梁美荷 广西柳州 二等 枫林少女 张芷瑜 山东青州
    二等 海边少女 曹津歌 山西朔州 二等 欢乐的节日 王梦嘉 山东青州
    二等 美少女 杨惠婷 山西朔州 二等 戴眼镜的女孩 池懿萱 浙江永康
    二等 摇滚少年 姜逸翔 山西朔州 二等 少年 卢俊霖 浙江永康
    二等 龙的传人 杨晓程 山西朔州 二等 带着兔子的女孩 吕淑怡 浙江永康
    二等 荷塘少女 刘睿娜 山西朔州 二等 美少女 田宇诺 浙江永康
    二等 放风筝 张建涛 山西朔州 二等 美少女 徐琪琪 浙江永康
    二等 静物写生 谢天雨 重庆市 二等 萌娃 周煜锦 浙江永康
    二等 金秋 庞奕洁 山西晋中 二等 少女 田诗雨 浙江永康
    二等 立秋 郭静怡 山西晋中 二等 少女时代 吴蓉 甘肃白银
    二等 故乡的原风景 霍一然 山西晋中 二等 太空飞船 曹宇 山西朔州
    二等 日出 李融姗 山西晋中 二等 水粉花瓶 杨晨瑞 山东济南
    二等 日暮黄昏 陈怡诺 山西晋中 二等 蝴蝶梦 邱韬力 重庆市
    二等 小怪兽 李华聪 浙江永康 二等 天边飞车 杨雅淇 重庆市
    二等 多肉 李柔雪 浙江永康 二等 漫画人物 魏骊颖 甘肃白银
    二等 关羽 林崇湘翰 浙江永康 二等 茑尾花 秦米多 山东潍坊
    二等 宋欣恬 浙江永康 二等 茑尾花 陈俊好 山东潍坊
    二等 蝶恋花 孙瑜月 浙江永康 二等 日落传只 温若雅 重庆市
    二等 兔子 徐潇仪 浙江永康 二等 吃油焖大虾喽 王哲瑞 湖北鄂州
    二等 翩翩起舞 王泽玮 山西临汾 二等 吃油焖大虾喽 阮星程 湖北鄂州
    二等 丰收 王柯霓 山西临汾 二等 俏花旦 徐艺涵 浙江金华
    二等 花瓶 王博瑄 山西临汾 二等 家乡的风景 黄诗怡 浙江金华
    二等 好朋友 刘梁美荷 广西柳州 二等 家乡的风景 孔敏 浙江金华
    二等 蜻蜓与荷 万子欣 广西柳州 二等 出彩 卜帆 重庆市
    二等 无题 莫瑾烨 广西柳州 二等 自画像 刘星宇 重庆市
    二等 男孩与船 范启萌 江苏无锡 二等 静静等待 雷镇宇 重庆市
    二等 我家的小猫咪 冯丽洁 山西临汾 二等 小鸟 朋珈竹 重庆市
    二等 会飞手机 陈舒彦 甘肃兰州 二等 打篮球 陈文豪 广西玉林
    二等 戴眼镜火锅 张孟涵 甘肃兰州 二等 诞歌 范宁 广西玉林
    二等 生贺图 李雨欣 福建建瓯 二等 萤火虫 林嘉嘉 广西玉林
    二等 动漫人物 王孜谦 湖北襄阳 二等 捉迷藏 陈祈安 广西玉林
    二等 红发女孩 王艺儒 吉林通化 二等 和妈妈踢足球 廖心贻 广西玉林
    二等 哆啦少女 赵雪含 吉林通化 二等 天鹅湖 梁晶晶 广西玉林
    二等 樱枝 李孟潼 吉林通化 二等 小兔的一家到野外拔萝卜 徐艺桐 吉林通化
    二等 醉意竹林 韩韬 吉林通化 二等 戏子 薛美琪 陕西西安
    二等 功夫熊猫 曾语涵 湖南长沙 二等 樱花树下 杨星源 重庆市
    二等 赵寻 湖南长沙 二等 和谐 李乐 山西大同
    二等 小女孩 张潇尹 重庆市 二等 未来房子 成艺倩 四川资阳
    二等 美少女 刘睿哲 重庆市 二等 扑蝶 周玮 四川资阳
    二等 动漫组合 江彦菲 广西柳州 二等 苹果园 陈艾妮 安徽合肥
    二等 歌唱王子 王思嘉 山东潍坊 二等 放学时光 周子涵 安徽合肥
    二等 魔术师 陈禹辛 山东潍坊 二等 建设美好家园 李墨菲 安徽合肥
    二等 海边女孩 高千慧 山东潍坊 二等 晨光 宋一雷 安徽合肥
    二等 喜洋洋 田佳琪 山东潍坊 二等 东日 余紫萱 安徽合肥
    二等 皮卡丘 刘以诺 山东潍坊 二等 写生 刘世瑞 安徽合肥
    二等 风中女孩 王雨涵 山东潍坊 二等 早起的太阳 王思睿 安徽合肥
    二等 四格漫画 房子宸 山东潍坊 二等 风景美 官柏宇 安徽合肥
    二等 柯南 张泽宇 山东潍坊 二等 绿化 陈可欣 安徽合肥
    二等 草地女孩 董优 山东潍坊 二等 可爱的地球 何欣然 安徽合肥
    二等 花丛女孩 王静云 山东潍坊 二等 春暖 卢佳麒 安徽合肥
    二等 花丛女孩 董艺 山东潍坊 二等 风景 李梓欣 安徽合肥
    二等 女仆 黄悦宁 广西南宁 二等 小桥风景 时灿 安徽合肥
    二等 快乐羊年 王祉文 湖北武汉 二等 风筝 兰舒涵 安徽合肥
    二等 溜冰鞋 杜丽娜 湖北武汉 二等 升旗 伍心如 安徽合肥
    二等 喜气洋洋过羊年 周雨菲 湖北武汉 二等 保护环境 童启璇 安徽合肥
    二等 大白鹅 李杰燕 湖北武汉 二等 赛龙舟 张奕婷 安徽合肥
    二等 天坛 魏诗祺 湖北武汉 二等 田野村庄 王烁然 安徽合肥
    二等 玉米写生 占文佩 湖北武汉 二等 村庄 余美杰 安徽合肥
    二等 美丽的兰花 王若熙 湖北武汉 二等 春姑娘 朱玉洁 安徽合肥
    二等 孔雀开屏 罗雨婷 湖北武汉 二等 玩耍 丁雅欣 安徽合肥
    二等 自行车 朱家承杨 湖北武汉 二等 游乐园 汪亮伟 安徽合肥
    二等 桌上的水果 常乐纯 湖北武汉 二等 我爱祖国 朱奕冉 安徽合肥
    二等 花盆里的花 蒲益平 湖北武汉 二等 PATTY 丁悦然 安徽合肥
    二等 漂亮的花朵 曾俊贤 湖北武汉 二等 能源房 范梦君 安徽合肥
    二等 美丽的城堡 许睿涵 湖北武汉 二等 早晨 姜芷珊 安徽合肥
    二等 公共汽车 白雪睿 湖北襄阳 二等 疍家母女 林朝健 广西北海
    二等 小朋友讲文明 邓佳尧 湖北襄阳 二等 跳广场舞的渔娘 莫昱姮 广西北海
    二等 过六一 王丽娜 湖北襄阳 二等 渔女 何恒 广西北海
    二等 公共汽车 李宇成 湖北襄阳 二等 老街里的祖孙俩 戚芸玲 广西北海
    二等 下雨天 刘佳玮 湖北襄阳 二等 渔家女孩 凌旖韵 广西北海
    二等 安全出行 熊紫烟 湖北襄阳 二等 欢乐的银滩 赵厚鑫 广西北海
    二等 万圣节 王一凡 湖北襄阳 二等 赶海的妇女 张森森 广西北海
    二等 公交车上 王梓名 湖北襄阳 二等 渔村 黄俊誉 广西北海
    二等 我帮妈妈做家务 孙静怡 湖北襄阳 二等 银滩大桥 周楠 广西北海
    二等 我们的家园 何星煜 湖北襄阳 二等 捕渔 黄子昂 广西北海
    二等 赛龙舟 杨玉婷 湖北襄阳 二等 广西三月三 林馨 广西北海
    二等 大树房子 李荷妍 湖北宜昌 二等 悠闲时光 汪书语 广西北海
    二等 美丽的家乡 宋楚文 湖北宜昌 二等 渔家女孩 顾肖杨 广西北海
    二等 洗衣服 杜沫曦 湖北宜昌 二等 疍家姐妹 陈天洋 广西北海
    二等 村落 熊嘉怡 湖北宜昌 二等 七彩的珍珠女孩 方艺霖 广西北海
    二等 公园一角 刘海若 湖北宜昌 二等 捉迷藏 黄丹琪 广西北海
    二等 赛龙舟 韩啸 湖北宜昌 二等 鱼儿的幻想