听那花开,庆祝新中国成立70周年 | 江永·国际青少年艺术节大型系列活动献礼国庆 笔墨中国丝路行 | 遇见川蜀·全国青少年美育研学之旅【DAY2】 国会征稿|2019“童画奥斯卡”ICAE国际儿童画展点亮北京国家会议中心 笔墨中国丝路行 | 遇见内蒙·全国青少年草原沙漠美育研学之旅活动回顾 笔墨中国·书画江永·国际青少年书画艺术节
最新资讯>>
  • 笔墨中国·2015全国青少年儿童书画摄影展获奖名单(摄影类\手工类)
  • 2016-03-04
  •    

    幼儿组(摄影类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    三等

    永川玉河湾风情公园

    王议伟

    重庆市

     

     

     

     

    儿童组(摄影类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    一等

    美丽的兴龙湖

    邓媛媛

    重庆市

    一等

    神龙湖

    谢海燕

    重庆市

    一等

    植物园一角

    蒋亚伶

    重庆市

    一等

    永川新风貌

    吴俊楠

    重庆市

    一等

    美丽的兴龙湖

    温中坪

    重庆市

    二等

    美丽永川之神女湖

    李霁桐

    重庆市

    二等

    兴龙湖公园大门

    王琦琪

    重庆市

    二等

    永川新变化

    曹丞俊宇

    重庆市

    二等

    弯腰的爷爷

    罗小米

    重庆市

    二等

    奇迹般的变化

    代乙淳

    重庆市

    二等

    美丽永川

    廖邦一

    重庆市

    二等

    美,在永川的神女湖

    杨媛媛

    重庆市

    二等

    人民广场美景

    高小岚

    重庆市

    二等

    城郊美景

    陈思敏

    重庆市

    二等

    龙柱

    杨佳

    重庆市

    二等

    凤凰湖:永川的骄傲

    何嘉怡

    重庆市

    二等

    城市美景

    陈立欣

    重庆市

    三等

    农耕风情公园

    杨珣

    重庆市

    三等

    盛开的花朵

    刘晓薇

    安徽合肥

    三等

    一瞬间的爱心

    王刘精

    重庆市

    三等

    胡杨印象

    李佳豪

    甘肃庆阳

    三等

    我爱新永川

    郭家妤

    重庆市

    三等

    辛勤的工人

    梁云逍

    重庆市

    三等

    神女湖

    黄龙

    重庆市

    三等

    兴龙湖

    石岱鑫

    重庆市

    三等

    永川是我家,人人都爱她

    彭相忆

    重庆市

    三等

    日新月异的永川

    罗雨馨

    重庆市

    三等

    最美永川

    张婧雯

    重庆市

    三等

    永川的夜

    魏海岩

    重庆市

    三等

    义工暖了老人心美了永川貌

    杨德金

    重庆市

    优秀

    体验原始生活

    金玉哲

    陕西西安

    优秀

    她和“她”

    黄靖

    重庆市

    优秀

    狩猎

    郑力妍

    陕西西安

    优秀

    文明古朴的中山路,勤奋好学的小男孩

    胡孝涵

    重庆市

    优秀

    最美瞬间

    罗茜

    重庆市

    优秀

    兴龙湖

    张思淇

    重庆市

    优秀

    保护环境
    建设永川

    赵悦冰

    重庆市

    优秀

    我美丽的家乡——永川

    杨静宜

    重庆市

    少年组(摄影类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    一等

    璀璨前程

    高铭佑

    新疆乌鲁木齐

    一等

    乡音

    郭德林

    新疆乌鲁木齐

    一等

    静谧

    冷艳

    新疆乌鲁木齐

    一等

    呼吸

    张利刚

    四川乐山

    一等

    朱婧雯

    新疆乌鲁木齐

    一等

    青春无极限

    张海悦

    上海市

    一等

    长河落日

    尤渊杰

    新疆乌鲁木齐

    一等

    达人之夜

    彭逸

    上海市

    二等

    童话

    程新博

    新疆乌鲁木齐

    二等

    洱海畔

    李佳晓

    四川乐山

    二等

    胡杨魂

    廖梦溪

    新疆乌鲁木齐

    二等

    樱花树下

    艾海提

    上海市

    二等

    细鳞

    牛贤明

    新疆乌鲁木齐

    二等

    上海心无止境

    陆昳雯

    上海市

    二等

    落日融金

    郭德森

    新疆乌鲁木齐

    二等

    守住

    何琪

    上海市

    二等

    云端

    王思璇

    四川乐山

    二等

    绿叶

    秦钰芸

    上海市

    二等

    阳光下成长

    夏淼

    四川乐山

    二等

    奔跑

    韩可一

    上海市

    三等

     

    阮燕萍

    四川乐山

    三等

    千纸鹤

    吴圆圆

    上海市

    三等

    樱花盛开

    陆婉婷

    上海市

    三等

    蝴蝶花

    杨丽娜

    上海市

    三等

    爱心义卖

    马怡宁

    上海市

    三等

    胜利了

    何雨阳

    上海市

    三等

    爱心无限

    朱珂然

    上海市

    三等

    马拉松

    刘怡佳

    上海市

    三等

    蔡淼淼

    上海市

    优秀

    光与梦

    刘毓欣

    上海市

    优秀

    绿叶

    阿依加马力

    上海市

    优秀

    湖畔畅想

    盛婉婷

    上海市

    优秀

    摄下精彩

    阿斯依古丽

    上海市

     

     

     

     

    青年组(摄影类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    一等

    王云

    新疆乌鲁木齐

    一等

    王云

    新疆乌鲁木齐

    一等

    王云

    新疆乌鲁木齐

    一等

    梦魂

    何美纯

    湖南岳阳

    一等

    王云

    新疆乌鲁木齐

    一等

    人间仙境之神女湖

    魏星

    重庆市

    幼儿组(手工类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    一等

    花瓶与花

    蒋妮芮

    湖南长沙

    一等

    过年喽

    黄芸祺

    新疆博乐

    一等

    花瓶与花

    马艺洹

    湖南长沙

    一等

    向日葵

    王紫涵

    江苏无锡

    一等

    水龙头里的小世界

    周梓蕾

    湖南长沙

    一等

    小兔和小熊

    加萨尔

    新疆博乐

    一等

    印第安人

    张子琪

    湖南长沙

    一等

    鱼盆

    刘俊辰

    山东淄博

    一等

    小白鸭

    杨忆

    山东聊城

    一等

    漂亮的裙子

    刘艺旋

    山东淄博

    一等

    蜘蛛捕虫

    徐沁楠

    浙江永康

    一等

    小鸭子与妈妈

    李思雨

    新疆

    二等

    美丽的女孩

    向琳程

    湖北宜昌

    二等

    家乡的花儿多美丽

    伊德尔

    新疆博乐

    二等

    贪吃的刺猬

    邓雨佳

    湖南长沙

    二等

    最漂亮的雪花在我的家乡

    任丽婷

    新疆博乐

    二等

    印第安人

    徐熙倍

    湖南长沙

    二等

    叶子贴画

    乔佳怡

    湖北襄阳

    二等

    贪吃的刺猬

    刘子轩

    湖南长沙

    二等

    猫咪伞

    李卓颖

    内蒙古乌海

    二等

    阳光下的树林

    陈诩婼

    浙江永康

    二等

    猫头鹰的眼泪

    莲锦洪

    内蒙古乌海

    二等

    火锅

    胡灏帅

    浙江永康

    二等

    十二生肖——鼠

    申雅欣

    新疆博乐

    二等

    美丽的树林

    贾芷馨

    浙江永康

    二等

    十二生肖——牛

    阿迪娜

    新疆博乐

    二等

    可爱的小马

    童芯蕾

    新疆博乐

    二等

    小猫和小兔

    申雅欣

    新疆博乐

    二等

    大公鸡

    童芯蕾

    新疆博乐

    二等

     

    梁艺涵

    陕西西安

    二等

    漆碧菁

    新疆博乐

    二等

    鱼盆

    任熠

    山东淄博

    二等

    家乡的蒙古族朋友

    孟和朝乐

    新疆博乐

    二等

    夏日荷花

    李奕诺

    陕西渭南

    二等

    飞向家乡

    李若曦

    新疆博乐

    二等

    雨过天晴

    唐恺骏

    江苏泰州

    三等

    美丽的花朵

    马嘉鸣

    新疆博乐

    三等

     

    刘启玄

    陕西西安

    三等

    火锅

    陈优雅

    浙江永康

    三等

     

    周桐宇

    陕西西安

    三等

    冬天树叶掉了

    黄铄涵

    浙江永康

    三等

    纸杯花

    韩朋润

    陕西渭南

    三等

    线的旋律

    张智

    甘肃兰州

    三等

    多彩秋天

    郗璟昊

    陕西渭南

    三等

    回家路上

    张迈

    广东广州

    三等

    春游

    巴黎

    新疆博乐

    三等

    花伞

    徐沛江

    内蒙古乌海

    三等

    海底世界

    查汉鹏

    江苏泰州

    三等

    撕纸变小人

    周振宇

    新疆乌鲁木齐

    优秀

    我喜欢的小动物

    周铂唯

    重庆市

    优秀

    小房屋

    徐楚涵

    四川成都

    优秀

    小兔音乐会

    李艺瑶

    山东淄博

    优秀

    树林的叶子去哪了

    谢亦忻

    浙江永康

    儿童组(手工类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    特等

    苗族姑娘

    邹晨昱

    湖南长沙

    特等

    苗族姑娘

    冯源

    湖南长沙

    一等

    冯佳瑞

    甘肃兰州

    一等

    我的故乡

    姚梦娟

    新疆

    一等

    徐楚瑞

    甘肃兰州

    一等

    郊游

    王雨卓

    新疆乌鲁木齐

    一等

    印第安人

    贺雅卿

    湖南长沙

    一等

    年年有余()

    赵舟红

    湖南常德

    一等

    印第安人

    蔡铭威

    湖南长沙

    一等

    山坡上

    周可颖

    重庆市

    一等

    苗族姑娘

    陶宇轩

    湖南长沙

    一等

    丰收在望

    王立金

    河南驻马店

    一等

    苗族姑娘

    张艺馨

    湖南长沙

    一等

    荷花

    王韵萌

    内蒙古乌海

    一等

    合家欢乐

    陈舒彦

    甘肃兰州

    一等

    喻俊翔

    重庆市

    一等

    雨天的房子

    丁钰轩

    甘肃兰州

    一等

    灿烂

    范骏萱

    重庆市

    一等

    我为小鸟唱支歌

    董菲菲

    新疆

    一等

    快乐天地

    谢永春

    重庆市

    一等

    家乡美

    姚冉

    新疆

    一等

    彩色大树

    赵嘉薏

    甘肃兰州

    一等

    赶集

    杨小迪

    新疆

    一等

    叶子

    陈馨怡

    湖北襄阳

    一等

    机器人

    李梓怡

    山东淄博

    二等

    小花园

    卢钇臻

    江苏泰州

    二等

    方艺旋

    甘肃兰州

    二等

    孔雀

    李林

    湖南常德

    二等

    吴娅宁

    甘肃兰州

    二等

    .春来了

    彭安琪

    湖南湘潭

    二等

    姚懿桐

    甘肃兰州

    二等

    春天里的好朋友

    夏子妍

    湖南湘潭

    二等

    张钰婕

    甘肃兰州

    二等

    舞蹈的兔子

    蒋依婷

    湖南湘潭

    二等

    竹林游戏

    王奕璇

    山东聊城

    二等

    中国虎

    王路雨

    重庆市

    二等

    橘子大树

    李陈奕瑾

    四川成都

    二等

    快乐童年

    周竖乔

    重庆市

    二等

    快乐的家园

    魏羽萱

    甘肃兰州

    二等

    读书

    罗钰莎

    重庆市

    二等

    幸福的家园

    杨悦晨

    甘肃兰州

    二等

    搏击

    高攀

    河南驻马店

    二等

    小福娃

    孔令琳

    新疆

    二等

    我家大院

    仲嘉伟

    黑龙江鹤岗

    二等

    小松鼠吃葡萄

    李荣玉

    新疆

    二等

    百鸟之王

    王雪萌

    内蒙古乌海

    二等

    我的小羊羔

    刘兴宇

    新疆

    二等

    赵禹杰

    内蒙古乌海

    二等

    剪出美丽家乡

    刘子璎

    新疆

    二等

    雪景

    张欣悦

    内蒙古乌海

    二等

    我和小鸟做朋友

    周叶冰

    新疆

    二等

    雪乡

    武紫琼

    内蒙古乌海

    二等

    我的家

    苏友谊

    新疆

    二等

    荷花

    薄研聪

    内蒙古乌海

    二等

    歌唱家乡

    钟淑慧

    新疆

    二等

    荷花

    李卓栩

    内蒙古乌海

    二等

    维吾尔族大叔

    马梅

    新疆

    二等

    纸上盆花

    赵弋权

    内蒙古乌海

    二等

    水果大丰收

    陈欣然

    新疆

    二等

    天鹅

    王志昊

    山东潍坊

    二等

    凤娃

    许瑞瑞

    新疆巴音郭楞州

    二等

    小兔子

    刘思言

    重庆市

    二等

    打陀螺

    刘子涵

    新疆乌鲁木齐

    二等

    花瓶里的小花

    何沂轩

    重庆市

    二等

    漂亮的家

    周川原

    重庆市

    二等

    超级火锅辣翻天

    王思捷

    重庆市

    二等

    豆子奶牛

    李楷裕

    广东广州

    二等

    茶道

    罗代银

    重庆市

    二等

    帖贴兔子

    刘钰琪

    广东广州

    二等

    大红灯笼高高挂

    舒靖芝

    重庆市

    二等

    公交车

    张宝文

    山东诸城

    二等

    小鸟之家

    刘姸希

    重庆市

    三等

    孙婉琳

    甘肃兰州

    三等

    窗花

    郭可莹

    湖南湘潭

    三等

    王元倩

    甘肃兰州

    三等

    喜气洋洋

    吴佳越

    重庆市

    三等

    拼贴小兔子

    郝可欣

    山东聊城

    三等

    小兔子

    阳阮霖

    重庆市

    三等

    恬静

    马孛文

    甘肃兰州

    三等

    吉祥龙

    巴图

    新疆

    三等

    树林

    潘颖珍

    新疆

    三等

    谢彤

    四川广元

    三等

    中国龙

    马格菲

    新疆巴音郭楞州

    三等

    晴空下的花儿

    姚佩妍

    四川广元

    三等

    柳琤

    甘肃兰州

    三等

    岁月静好

    李思彤

    山西太原

    三等

    彩蝶

    车彦慧

    甘肃兰州

    三等

    叶子上的七星瓢虫

    王子墨

    湖北襄阳

    三等

    窗花

    郭曦

    湖南湘潭

    三等

    多拉A

    魏星蕾

    湖北襄阳

    三等

    生肖兔子

    肖欣妍

    湖南湘潭

    三等

    大耳朵图图

    喻子宸

    湖北襄阳

    三等

     

    吴湘莲

    湖南湘潭

    三等

    彩绘鸡蛋

    王梦琪

    湖北襄阳

    三等

    马儿

    冯可欣

    湖南湘潭

    三等

    绵羊

    丁汀汀

    内蒙古乌海

    三等

    植春

    彭家傲

    湖南湘潭

    三等

    荷花

    樊子耀

    内蒙古乌海

    三等

    喜上眉梢

    谭智源

    湖南湘潭

    三等

    可爱的小老虎

    吴奕萱

    重庆市

    三等

    窗花

    易姣

    湖南湘潭

    三等

    创意小碗

    陈思妍

    广东广州

    三等

    窗花

    郭乐蓉

    湖南湘潭

    三等

    许愿瓶

    张子健

    新疆巴音郭楞州

    三等

    窗花

    郭畅

    湖南湘潭

    三等

    雨伞的爱

    梁城嘉

    山东淄博

    优秀

    古代的酒瓶

    朱格立

    浙江永康

    优秀

    团花

    舒兆澜

    湖南湘潭

    优秀

    大公鸡

    芦飞阳

    湖南湘潭

    优秀

    舞蹈的兔子

    郭可莹

    湖南湘潭

    优秀

    大红牛

    张涵玉

    湖南湘潭

    优秀

    (老鼠)相亲相爱

    周佳佳

    重庆市

    优秀

    小猴子

    续颖

    湖南湘潭

    优秀

    铁公鸡

    杨敏

    重庆市

    优秀

    窗花

    易乐乐

    湖南湘潭

    优秀

    羊年爱玫

    瞿永豪

    重庆市

    优秀

    喜上眉梢

    彭安琪

    湖南湘潭

    优秀

    家乡的花

    陈晓宁

    重庆市

    优秀

    团纸

    向雨欣

    湖南湘潭

    优秀

    公鸡

    刘宣辰

    新疆巴音郭楞州

    优秀

    窗花

    郭志翔

    湖南湘潭

    优秀

    大象

    李季雨

    甘肃兰州

    少年组(手工类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    刘维强

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    邱晓玲

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    宋文晓

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    刘聪

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    潘光磊

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    宋伟雪

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    闫守梅

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    杨紫薇

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    宋晓斌

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    邹琪

    山东日照

    特等

    传承民族魂,共筑中国梦

    李志荣

    山东日照

    特等

    温馨的家

    刘雅情

    重庆市

    一等

    吴优

    河南商丘

    一等

    水族姑娘

    谢雯雯

    重庆市

    一等

    凤凰

    胡东

    河南商丘

    一等

    名人像

    夏雨婷

    重庆市

    一等

    友善

    申辰

    山东日照

    一等

    传唱经典

    周娅

    重庆市

    一等

    平等

    邹琪

    山东日照

    一等

    春暖意浓

    徐纯

    湖南岳阳

    一等

    友善

    刘维强

    山东日照

    一等

    金猴献福

    朱红卓

    河南驻马店

    一等

    民主

    李志荣

    山东日照

    一等

    家乡的鸡

    龚雨其

    重庆市

    一等

    公正

    宋晓斌

    山东日照

    一等

    梦想之花

    龚雨其

    重庆市

    一等

    自由

    张晓

    山东日照

    一等

    永恒之花

    游时浩

    重庆市

    一等

    诚信

    邱晓玲

    山东日照

    一等

    夏花

    周晓莉

    重庆市

    一等

    敬业

    刘聪

    山东日照

    一等

    向往的那边海

    苏莹鑫

    重庆市

    一等

    敬业

    闫守梅

    山东日照

    一等

    水杯

    孔令颖

    重庆市

    一等

    和谐

    宋文晓

    山东日照

    一等

    坦克

    何婷

    重庆市

    一等

    爱国

    潘光磊

    山东日照

    一等

    茶具

    郭玲

    重庆市

    二等

    汉族

    史瑞雪

    河南商丘

    二等

    仡佬族

    张世玉

    河南商丘

    二等

    珞巴族

    陈子丰

    河南商丘

    二等

    袺固族

    李茵

    河南商丘

    二等

    壮族

    赵幸福

    河南商丘

    二等

    傈傈族

    张炎

    河南商丘

    二等

    白族

    范炳辉

    河南商丘

    二等

    撒拉族

    孔露平

    河南商丘

    二等

    门巴族

    李冉

    河南商丘

    二等

    东乡族

    宋子璇

    河南商丘

    二等

    蒙古族

    段胜港

    河南商丘

    二等

    回族

    任梓恒

    河南商丘

    二等

    鄂伦春族

    谢赛

    河南商丘

    二等

    乌孜别克族

    张宗岗

    河南商丘

    二等

    布依族

    甄乾超

    河南商丘

    二等

    俄罗斯族

    杨静

    河南商丘

    二等

    拉祜族

    杨振鸿

    河南商丘

    二等

    达翰尔族

    刘凯莉

    河南商丘

    二等

    基诺族

    史夏

    河南商丘

    二等

    仫佬族

    程佩瑶

    河南商丘

    二等

    彝族

    郭恒君

    河南商丘

    二等

    土族

    谢倩茹

    河南商丘

    二等

    京族

    丁耀来

    河南商丘

    二等

    陈志衡

    河南商丘

    二等

    柯尔克孜族

    宋朋迪

    河南商丘

    二等

    母爱1

    杨贝

    河南商丘

    二等

    塔古克族

    孙辉

    河南商丘

    二等

    龙凤呈祥

    杨贝

    河南商丘

    二等

    藏族

    张孟艳

    河南商丘

    二等

    比翼鸟

    杨贝

    河南商丘

    二等

    普米族

    张炎

    河南商丘

    二等

    法制

    宿振华

    山东日照

    二等

    德昂族

    郭思悦

    河南商丘

    二等

    诚信

    杨紫薇

    山东日照

    二等

    哈萨克族

    朱姿璇

    河南商丘

    二等

    和谐

    宋伟雪

    山东日照

    二等

    苗族

    毕晨盈

    河南商丘

    二等

    富强

    潘月玲

    山东日照

    二等

    维吾尔族

    郭晶晶

    河南商丘

    二等

    文明

    王凤娟

    山东日照

    二等

    佤族

    祝严康

    河南商丘

    二等

    爱国

    徐立梅

    山东日照

    二等

    景颉族

    申文星

    河南商丘

    二等

    公正

    王续娟

    山东日照

    二等

    高山族

    花坤鹏

    河南商丘

    二等

    吉祥鸟

    张燕

    重庆市

    二等

    布朗族

    袁绍博

    河南商丘

    二等

    羊羊得意

    唐家敏

    重庆市

    二等

    侗族

    刘雨欣

    河南商丘

    二等

    马到成功

    朱红卓

    河南驻马店

    二等

    纳西族

    张硕磊

    河南商丘

    二等

    花艺

    董旭

    内蒙古乌海

    二等

    满族

    田梦慧

    河南商丘

    二等

    花篮

    郑娜

    内蒙古乌海

    二等

    傣族

    胡明慧

    河南商丘

    二等

    万花筒

    李隆雨

    重庆市

    二等

    阿昌族

    张潇丹

    河南商丘

    二等

    坦克

    代时兵

    重庆市

    二等

    畣族

    杨冰伟

    河南商丘

    二等

    牛仔再塑

    吴雅琪

    湖南岳阳

    二等

    鄂温克族

    杨冲

    河南商丘

    二等

    花开富贵

    成福玲

    重庆市

    三等

    土家族

    胡丽叶

    河南商丘

    三等

    鸳鸯

    杨贝

    河南商丘

    三等

    赫哲族

    刘勋

    河南商丘

    三等

    母爱2

    杨贝

    河南商丘

    三等

    瑶族

    张潇文

    河南商丘

    三等

    覃上洁

    重庆市

    三等

    水族

    陈政坤

    河南商丘

    三等

    鸟语花香

    叶丽娅

    重庆市

    三等

    毛难族

    范梦婷

    河南商丘

    三等

    另一个自己

    沈正会

    重庆市

    三等

    哈尼族

    林佳辉

    河南商丘

    三等

    喜气洋洋

    曹越

    重庆市

    三等

    保安族

    杨贝

    河南商丘

    三等

    刻花

    王露光

    重庆市

    三等

    朝鲜族

    胡静茹

    河南商丘

    三等

    飞跃的小鲤鱼

    何玲利

    重庆市

    三等

    锡伯族

    张文明

    河南商丘

    三等

    可爱的动物

    刘志娇

    重庆市

    三等

    塔塔尔族

    余振威

    河南商丘

    三等

    年年有鱼

    张雪

    重庆市

    三等

    羌族

    刘晶晶

    河南商丘

    三等

    喜鹊

    张夏园

    重庆市

    三等

    独龙族

    王聪惠

    河南商丘

    三等

    群花

    郑薪阳

    内蒙古乌海

    三等

    怒族

    冯婉晴

    河南商丘

    三等

    蓝玫瑰

    罗迈心

    重庆市

    三等

    黎族

    时子文

    河南商丘

    三等

    愤怒的小鸟

    黄桔

    重庆市

    三等

    招财进宝

    王玉

    河南商丘

    三等

    纸蘑菇

    阳兴丽

    重庆市

    三等

    松鼠

    卢子豪

    河南商丘

    优秀

    喜鹊

    刘禧

    重庆市

    优秀

    老鼠

    唐国雄

    重庆市

    优秀

    水果拼盘

    梁凤茹

    重庆市

    优秀

    家乡

    陈爱

    重庆市

    优秀

    鹅卵石拼盘

    钟金秀

    重庆市

    优秀

    茶壶

    唐家敏

    重庆市

    优秀

    熊大熊二美食大会

    谢雯雯

    重庆市

    青年组(手工类)

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    奖项

    作品名称

    作者

    区域

    一等

    虎年

    王珊

    甘肃兰州

    一等

    相亲相爱一家人

    何凯丽

    湖南岳阳

    二等

    .春来了

    彭亦丹

    湖南湘潭

    二等

    寿诞

    孟金琰

    湖南湘潭

    三等

    海洋风铃

    杨绪敏

    湖南岳阳